Жестоко расправившийся с 11-летней школьницей в поселке Стрелка Темрюкского района Краснодарского края 31-летний мужчина оказался казачьим наставником, сообщает издание Baza
По его данным, мужчина жил в соседнем населенном пункте. По образованию он педагог, работавший в сфере маркетинга. Кроме того, он руководил Темрюкским отделением Союза казачьей молодежи, который помогал местной администрации «следить за воспитанием» детей и оказывал помощь в организации мероприятий. В свободное время подозреваемый смотрел японское аниме и любительские сочинения, созданные на основе известных произведений.
На допросе он рассказал, что познакомился с потерпевшей в день ее пропажи.
Как сообщает «РЕН ТВ» в своем Telegram-канале, мужчина работал торговым представителем оператора сотой связи. Помимо аниме он увлекался играми и инвестициями, а также любил путешествовать. В 2015 году отслужил в армии.
Ранее сообщалось, что в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. На допросе свою вину он признал.
