Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

ФСБ поймала в российском регионе обворованного боевиками кандидата в террористы

В Ленобласти ФСБ задержала кандидата в террористы, которого обокрали боевики

Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

В Ленинградской области ФСБ задержала 58-летнего жителя Кировского района, который решил вступить в «Легион "Свобода России"» (организация признана террористической и запрещена в РФ). Об этом сообщает «78» в своем Telegram-канале.

По данным канала, мужчина сам связался с украинскими кураторами и предлагал им свои услуги по участию в боевых действиях в составе подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ). Действующие участники организации настояли на необходимости получения им украинского гражданства. За то, чтобы получить паспорт гражданина Украины кандидат в террористы перевел им около 1,6 тысячи долларов США. После этого участники организации прислали ему фейковую фотографию украинского паспорта с его данными.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о покушении на участие в деятельности террористической организации. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Челябинске мужчину приговорили к 17 годам колонии за терроризм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok