США больше не будут принимать иностранных граждан, запрашивающих политическое убежище в стране. Об этом заявил заместитель руководителя аппарата сотрудников Белого дома Стивен Миллер, передает ТАСС.
«Мы выработали договоренности о том, что если вы обращаетесь за убежищем, то мы найдем какую-то другую страну в мире, которая вас примет», — сказал он. Миллер также назвал это «простым, элегантным и полным» решением.
Чиновник также подчеркнул, что контроль над границей США с Мексикой нужно усилить, добавив, что зачастую прошения о предоставлении убежища на юго-западной границе Соединенных Штатов фальшивые.
Ранее Белый дом создал сайт якобы о пришельцах с базой данных мигрантов и картой арестов.
