Бразилия – Хорватия – 3:1

Как сборная Бразилии выиграла в стартовом матче ЧМ-2014: онлайн-трансляция «Ленты.ру»

Матч Бразилия – Хорватия, 12 июня 2014 года
Сборная Бразилии одержала победу над командой Хорватии в стартовом матче чемпионата мира по футболу-2014. Встреча завершилась со счетом 3:1. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • 95'
    Виктор Цаплин

ВСЕ! Сборная Бразилии одерживает победу над Хорватией в стартовом матче мундиаля-2014. Голы на счету Марсело (в свои ворота), Неймара (дубль) и Оскара. Увидимся уже в следующий игровой день, где сыграют Мексика с Камеруном, Испания с Нидерландами и Чили с Австралией. Следите за чемпионатом мира с «Лентой.ру», всем спокойной ночи!

• 94'

Истекает уже и компенсированное время, ничего, кроме дальних ударов, хорваты сделать не могут. Остается финальным свистком зафиксировать победу Бразилии.

• 91'

Юркий полузащитник оторвался от опекунов и с носка пробил по воротам Плетикосы, который такого точно не ожидал. Русский пыр решает!

• 91'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1! Хоронит Оскар соперника!

• 90'

Перишич заряжает низом и Сезар отбивает перед собой! Нет, вратарь из "Торонто" - это чересчур.

• 87'

Заключительная замена у бразильцев. Вышел Рамирес вместо Неймара, сорвал футболист "Барселоны" овации, ну немудрено. А замена на оборону, Сколари усаживает своих в защиту.

• 86'

Бдительность Сезара дальним ударом низом проверил Модрич, не спит голкипер селесао!

• 85'

Вот очень зря Деян Ловрен играет руками против Марсело. Ведь есть уже карточка у хорвата, зачем провоцировать рефери на выдачу второй, это совершенно ни к чему.

• 83'

ГОЛ забили хорваты, но до этого Олич недозволенным приемом сыграл против Сезара. Отменено взятие ворот.

• 81'

Около десяти минут остается в матче, а Неймар все так же феерит, несмотря на усталость, удары по ногам и массу эмоций.

• 79'

Срна от души прошелся по ногам Неймара. Есть такая черта у игрока "Шахтера", как умение грамотно и скрытно сделать сопернику больно.

• 78'

Фактурный нападающий Анте Ребич меняет Елавича, вторая замена у хорватов.

• 77'

Луиз оторвался от опекуна и уже в падении бил в сторону ворот, мимо, но опасно.

• 76'

Не "поплыли" хорваты после обидного пенальти, не упускают нити игры. Правда, в атаке пока ничего серьезного не получается, а был бы Манджукич, то грузи в штрафную и не парься. Но это все дискуссия.

• 74'

Теперь хорватам терять уже нечего. Проиграют - никто их ни в чем не обвинит, а вытащат ничью - будет очень круто, теоретически смогут поспорить с бразильцами за первое место в группе.

• 72'

Повезло Неймару, после контакта с Плетикосой мяч все-таки залетел в сетку. Вымучили гол хозяева.

• 71'

До-о-отянулся Плетикоса до мяча, но все равно ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1, впереди Бразилия!

• 69'

Пенальти! Японский арбитр вынужден защищаться от хорватов, налетевших на него. Деян Ловрен чуть придерживал Фреда, но по ногам бразильца не бил, а тот возьми и упади. Слабенький пенальти такой. У "точки" Неймар.

• 68'

Отправляется Халк отдыхать, появляется Бернард из донецкого "Шахтера". Маленький, быстрый и техничный крайний полузащитник, смотрим.

• 66'

Алвес зарядил со штрафного - мимо. Нигде не клеится у бразильского латераля, ни в атаке, ни у себя на правом фланге обороны.

• 65'

Но вот зенитовец отработал в обороне и вынес мяч вперед, где контратаку соорудил Неймар. Ведран Чорлука срубил бразильца и заработал желтую.

• 65'

Слушайте, а где Халк и Фред? Во втором тайме ни одного, ни другого совершенно не видать.

• 63'

Вынуждены сейчас бразильцы позиционно обороняться. Нонсенс! Кстати, замена и у хозяев, вместо Паулиньо вышел Эрнанес из "Интера". Изменение, направленное на атаку, Эрнанес - своеобразный дирижер на поле, мастер передач и организации игры.

• 61'

Вместо Ковачича выходит молодой Марсело Брозович, это первая замена в матче, и произошла она в составе сборной Хорватии. Ваш К.О.

• 60'

Миновал час игрового времени, а хорваты и не думают сдаваться. Явно не получилось сегодня у хозяев мундиаля легкой прогулки, остаток матча придется серьезно попотеть.

• 57'

Халк был совершенно один справа, но Паулиньо отдал партнеру совсем плохую передачу, даже мощный рывок не помог форварду "Зенита" догнать мяч.

• 55'

35-летний (!!!) Олич вовсю "кормит" Дани Алвеса финтами и бесконечными кроссами. Бразилец откровенно не справляется с более старшим соперником.

• 53'

Модрич и Ковачич - главные мозги хорватской сборной, именно от этих двух футболистов исходит весь креатив, но пока бразильцы с ними не очень пристально играют. Либо же не могут их накрыть.

• 50'

Оскар крутится на правом фланге, словно белка в колесе. В итоге юного бразильца свалил Врсалько жестким приемом.

• 49'

Изобретают селесао и слева, и справа, и по центру. Хорваты пока спокойно обороняются, жаль, что нет у них сегодня Марио Манджукича, основной ударной силы в атаке.

• 46'

Возвращаемся в Сан-Паулу, где, кстати, уже стемнело. В Бразилии сейчас зима, поэтому солнце заходит рано.

• 01:02

«В первые 20 минут начался нетипичный для матчей открытия атакующий футбол. У бразильцев перехлестывали эмоции, чем хорваты и воспользовались. Но затем хозяева поймали кураж, создали много опасных моментов. И все же у Хорватии очень сбалансированный состав, все играют в солидных европейских клубах и сумели сконцентрироваться и поймать бразильцев на психологии. Излишние эмоции - это же черта южан, тут и Сколари не виноват. Как они исполняли гимн хотя бы, думали, выйдут, и легко забьют два, три, четыре. Но так не бывает, а левый фланг хорватов во главе с Оличем заставил ошибиться одного из лучших игроков финала Лиги чемпионов - Марсело. Думаю, хозяева додавят и выиграют со счетом 2:1. Хорваты будут играть от обороны, но сейчас им не хватает мощного оборонительного футболиста», — сообщил «Ленте.ру» футбольный агент Александр Толстиков, любезно откликнувшийся на ночной звонок.

• 45+3'

Так и не дожали бразильцы соперника до перерыва, отложили разборки на второй тайм. Но пока забивают только хозяева. Впереди еще 45 минут отменного футбола, а также, возможно, экспертное мнение. Не переключаемся!

• 45'

Снова Халк. Извернулся в штрафной, пробил с левой, но сильно выше ворот. Две минуты компенсировано к первому тайму.

• 43'

Халка кто-то сумел отпихнуть в штрафной от мяча, ликвидирована угроза.

• 42'

Пробил Неймар прямо в голову Ракитичу, теперь угловой.

• 41'

Иван Ракитич поймал на бедро Неймара, бразилец не преминул возможностью эффектно завалиться на газон. Опаснейший штрафной, у мяча сам пострадавший, Луиз и Алвес.

• 40'

Отбиваются хорваты последнюю пятиминутку, наращивают бразильцы мощь, нужно хорватам при ничейном счете уйти на перерыв.

• 38'

А Олич продолжает феерить на своем фланге, не тушуется и попробовать отправить мяч между ног Силвы. Тьяго, на минуточку, ходит в лучших центральных защитниках планеты.

• 35'

Неймар вовсю старается, крутит тех, обводит других, ну просто любо-дорого посмотреть на бразильца.

• 33'

Халк отправил в партер игрока донецкого "Шахтера" Дарио Срна, просто под танк попал хорват.

• 31'

Полчаса, как комментатор Владимир Стогниенко терпит откровенно глупые вопросы господина Брилева. Одна из лучших связок у Стогниенко была с тренером Андреем Талаевым на ЧЕ-2008, а здесь... Ну просто послушайте.

• 30'

Отобрали бразильцы мяч в центре поля, просто грубой силой прорвались к штрафной, а Неймар просто-таки бильярдным ударом отправил мяч в сетку от штанги! 1:1!

• 30'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1! Это НЕЙМАР!

• 29'

Перишич бьет головой в "девятку" - на месте Сезар!

• 27'

Первая желтая карточка - Неймар награждается предупреждением за удар локтем по лицу Модрича. Вообще, за это как бы и удаляют, но отправить в раздевалку игрока сборной Бразилии в стартовом матче ЧМ - очень сильный ход.

• 24'

Напомню, от услуг Стипе Плетикосы в свое время отказался московский "Спартак". Селекция на уровне.

• 22'

ПЛЕТИКОСА ААА!!! Суперсэйв совершил хорват! На исполнение Оскар бил в открытый угол ворот Хорватии, но Стипе вытянулся в струнку и потащил. Супер, супер!

• 20'

Пара подач последовала во вратарскую Плетикосы, но голкипер "Ростова" уверенно справился. Непонятно, что пока мешает танцорам сравнять счет, возможно, давит большой груз ответственности - все-таки на глазах у всей страны, эмоции переполняют.

• 18'

Взялся что-то изобретать в атаке Дани Алвес, обработал дальний заброс в чужой штрафной, но выполнить точную передачу на партнера не смог.