Битва при Леверкузене

Армейцы стартовали в Лиге чемпионов ничьей с «Байером»

Московский ЦСКА вернулся в Лигу чемпионов. Поход за первым с 2012 года выходом в плей-офф главного европейского клубного турнира начался в немецком Леверкузене, где армейцам сыграли вничью с местным «Байером» — 2:2. В дебюте встречи красно-синие пропустили дважды, но сумели восстановить равенство еще до перерыва.
  • 21:38
    Ринат Салахетдинов

Всем привет, друзья, чуть больше пяти минут остается до дебюта второго российского клуба в групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2016/17. Московский ЦСКА в гостях встречается с леверкузенским «Байером».

• 21:41

Стали известны стартовые составы команд. ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Головин, Ерёменко, Ионов, Траоре.

• 21:42

«Байер»: Лено, Венделл, Топрак, Та, Хенрихс, Бендер, Кампль, Брандт, Мехмеди, Чалханоглу, Хавьер Эрнандеc.

• 21:42

Этот матч с нами смотрит экс-футболист сборной России, ныне тренер Дмитрий Хохлов. Дмитрий, поделитесь ожиданиями от встречи.

• 21:43

Армейцам однозначно будет тяжело. Тем не менее, на положительный результат команда вполне может рассчитывать. Ничья также будет считаться положительным результатом, тем более если эта ничья будет с голами.
    Трудно сказать, в какой манере сыграет ЦСКА. Не думаю, что «армейцы» будут играть первым номером и бесшабашно полезут вперед. Скорее всего ЦСКА начнет игру осторожно.

• 21:44

Кого стоит опасаться ЦСКА?

• 21:44

Отдельно в составе «Байера» никого не выделю. Вообще, не люблю так делать. Понятно, что если ты играешь против «Реала» или «Барселоны», в которых есть Роналду, Месси, Неймар, то можно выделить кого-то персонально. Однако в матче с «Байером» «армейцы» должны сосредоточиться на командной игре и не гоняться за кем-то одним.

• 21:44

У нас все готово к началу встречи, отзвучал гимн Лиги чемпионов.

• 1'

Поехали!

• 2'

Хозяева активнее начали матч, армейцы прервали перспективную атаку мюнхенцев.

• 3'

За хавбеком ЦСКА и сборной России Аланом Дзагоевым сегодня следят четыре скаута ведущих европейских клубов. Как проявит себя Алан? Сказать трудно.

• 4'

Леонид Слуцкий впервые выходит к бровке, он сегодня одет официально. Равно как и в первом матче красно-синих на новом стадионе. Обычно Слуцкий предпочитает спортивный костюм.

• 5'

Вновь опасную атаку провели немцы правым флангом. Армейская оборона пока надежна.

• 6'

Вся игра пока идет в центре поля, «Байер» чуть больше контролирует мяч.

• 8'

Дзагоев нарушил правила, первый фол в матче. Пока Алан ничем другим не запомнился.

• 9'

Пропускаем... 0:1.

• 9'

Казалось, что был офсайд.

• 9'

На повторе видно, что Мехмеди в момент паса находился в положении вне игры. Он оказался перед воротами Акинфеева после проникающего паса и протолкнул мяч в дальний угол.

• 10'

Матч обслуживает итальянская бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато .

• 10'

Армейцы сразу кинулись отыгрываться, но в атаке левым флангом Головин затянул с пасом и потерял мяч.

• 12'

Березуцкий бил после подачи с углового, но не попал в створ.

• 15'

Чалханоглу на левом фланге пытался обыграть Щенникова, но Дзагоев пришел ему на помощь.

• 15'

«Байер» перехватил мяч и забил второй гол. 0:2.

• 15'

Чалханоглу пробил с линии штрафной, небольшой рикошет от кого-то из партнеров, и мяч опустился точно в девятку. Без шансов для Акинфеева.

• 17'

Пока у армейцев дела идут даже хуже, чем у «Ростова» во вчерашнем матче с «Баварией».

• 18'

Траоре зацепился за мяч в районе центрального круга, но в борьбе с тремя соперниками потерял мяч. Никто из партнеров форварда красно-синих поддержать не успел.

• 19'

Брандт мог доводить счет до крупного. Байер вновь запер ЦСКА в штрафной, последовала точная передача с левого фланга, но Брандт пробил прямо по центру.

• 20'

Чалханоглу бил с дальней дистанции, точности ему не хватило. Армейцы выглядят потерянными, нужно что-то предпринимать Слуцкому.

• 22'

В сложную ситуацию попал ЦСКА. Вроде и не уступили сопернику, а два мяча уже пропустили.

• 23'

Что-то невероятное устроили игроки «Байера» после розыгрыша штрафного. Немного не хватило точности передачи пяткой в исполнении Чалханоглу. Красиво пытались разыграть штрафной леверкузенцы.

• 24

Чичарито досталось по ногам. Это, если кто читает не знает, прозвище мексиканского форварда«Байера» Хавьера Эрнандеса.

• 26'

Армейцам никак не удается взять мяч под контроль.

• 27'

«Байер» в очередной раз разыгрывал мяч до верного. Вендел бил метров с 13, Акинфеев выручил ЦСКА!

• 29'

Ионов пытался убежать в контратаку после неплохой передачи Еременко, но Кампль его настиг. Двужильный игрок! Только что был у чужой штрафной, а вернулся к своей в считанные секунды!

• 31'

Мехмеди завалил Ионова на правом фланге. Дзагоев готовиться подавать.

• 32'

Ионов в последние минуты самый активный в составе ЦСКА. Подхватил он мяч на линии чужой штрафной после подачи Дзагоева, убрал защитника ложным движением, но пробил очень неточно.

• 34'

Матч движется к перерыву, а армейцам все никак не удается провести сколько-нибудь внятную атаку. «Байер» уверенно держит мяч. И атакует куда опаснее ЦСКА.

• 35'

Вернблум сыграл рукой метрах в 7 от штрафной площадки.

• 36'

Чалханоглу пробил прямо в стенку. Игнашевичу досталось.

• 36'

В обороне у армейцев сейчас проходной двор. Вновь расстреливали Акинфеева, вновь спас свою команду

• 36'

ГОЛ! Дзагоев! 2:1!

• 36'

Быстрая атака прошла у ЦСКА. Дзагоев на скорости ворвался в штрафную по центру, перекинул защитника и технично пробил точно в дальний угол. Лено никак не мог помочь «Байеру». Классно все сделал Алан.

• 38'

2:2!

• 38'

Красота! Траоре в касание отдал пас на ход Еременко. Тот с правого фланга пробил с ходу и отправил мяч между ног Лено.

• 41'

ЦСКА продолжает давить. Игроки «Байера» немного шокированы, похоже, происходящим на поле.

• 43'

Леверкузенцы сделали втрое больше передач, чем армейцы. Но счет ничейный, несмотря на это.

• 44'

Дзагоев передержал мяч, вместо того, чтобы отдать пас на убегавшего левым флангом Еременко. Загубил момент Алан.