12:57, 18 февраля 2022Пресс-релиз

Делегация Германии запланировала участие в ПМЭФ-2022

ЦиклНовые возможности — новому миру

Состоялась встреча председателя правления, директора фонда Росконгресс Александра Стуглева и председателя наблюдательного совета Knorr-Bremse, профессора Клауса Мангольда, на которой обсудили участие представителей Германии в ключевых деловых мероприятиях фонда Росконгресс, в том числе в юбилейном, 25-м Петербургском международном экономическом форуме, а также проведение совместных международных мероприятий.

«Круглый стол "Россия — Германия" традиционно является одним из наиболее продуктивных, ярких и насыщенных диалогов на полях Петербургского международного экономического форума. Взаимный интерес бизнес-сообществ обеих стран подтверждается высоким уровнем участия в совместных мероприятиях. В этом году в преддверии ПМЭФ в Мюнхене планируется провести деловой круглый стол с участием представителей бизнеса обеих стран, предварительно встреча назначена на 12 мая», — подчеркнул председатель правления, директор фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Компания Mangold Consulting GmbH примет участие в формировании программы для российско-германской повестки в рамках Петербургского международного экономического форума, а также совместно с инвестиционной платформой фонда Росконгресс — Фондом РК-Инвестиции — организует презентацию российских инвестиционных проектов для представителей немецкого бизнеса.

Стороны отметили взаимный интерес к развитию инвестиционных проектов, в том числе в регионах России, и возможность участия компании Mangold Consulting GmbH в работе инвестиционного портала регионов России — investinregions.ru. Проект реализует инвестиционная платформа фонда Росконгресс Фонд «РК-Инвестиции» совместно с Минэкономразвития России и Агентством стратегических инициатив.

«Сегодня большой потенциал для инвестиций как российских, так и иностранных компаний, сосредоточен в инфраструктурных проектах регионов России. Одной из динамично развивающихся отраслей, показывающей высокий потенциал роста, является внутренний туризм. Создание инфраструктуры для автотуризма — еще одно потенциально интересное направление для инвестиций и реализации совместных проектов», — отметил профессор Клаус Мангольд.

Директор фонда Росконгресс пригласил представителей немецкого бизнеса, в том числе производителей кемперов, принять участие во втором Российском туристическом форуме «Путешествуй!», который состоится 4-7 августа 2022 года на ВДНХ, а также в международном фестивале караванинга и автотуризма F.I.C.C. INTERNATIONAL RALLY-2022, который пройдет в Москве с 29 июля по 7 августа этого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше