Гурам Аджоев

• Леонид Викторович Слуцкий
  • Миодраг Божович
  • 90+3'
    Всё! «Рубин» одержал важную победу в домашнем матче 26-го тура чемпионата России с «Арсеналом» (1:0). Исход встречи решил точный удар Александра Ломовицкого в середине первого тайма. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+2'
    Степанов недопонял Кайнова и упустил возможность получить мяч на оперативном просторе.
  • 90+1'
    Марков снова выиграл воздух в штрафной «Рубина», но очень неудобно нападающему было бить по воротам — и всё, на что его хватило, так это подбить мяч вверх, после чего Дюпин удачно сыграл на выходе.
  • 90'
    Три минуты добавлены арбитром Чистяковым ко времени второго тайма.
  • 88'
    Последние минуты основного времени уже начались, и у гостей остаётся буквально несколько атак, чтобы исправить своё положение в матче.
  • 87'
    У Тесленко свело мышцу, и медицинская помощь требуется игроку «Рубина».
  • 86'
    Марков откликнулся на заброс Степанова и головой пробил в левый угол ворот «Рубина» — мяч пролетел мимо створа ворот.
  • 85'
    А Кузнецов заменил Кучаева. Других замен сегодня уже не будет, так как все таймслоты для перестановок уже исчерпаны.
  • 84'
    У хозяев Онугха поменял Лисаковича.
  • 84'
    У гостей Хабибов сменил подуставшего Ткачёва.
  • 83'
    Серия замен готовится в составах обеих команд. Последние перестановки в матче произойдут.
  • 82'
    Ткачёв в верховой борьбе за мяч смял Самошникова, и защитник «Рубина» очень неудачно приземлился на газон.
  • 80'
    Бакаев заменил Игнатьева, который эпизодом ранее обязан был заканчивать игру для «Арсенала».
  • 79'
    Какой отличный матч проводит защитник Зотов! Снова он за счёт индивидуального прохода сумел обострить игру, ворвался в штрафную и выполнил пас на Игнатьева, который пробивал в упор, но угодил в защитника и не смог снять все вопросы об исходе матча.
  • 77'
    Серия ударов в исполнении игроков «Рубина» — и каждый раз на пути мяча оказывались футболисты гостей.
  • 75'
    Ломовицкий на фланге развернул Кайнова, набрал скорость и влетел в штрафную гостей, но найти передачей партнёра у Александра не получилось. Защитник гостей сыграл в подкате и вынес мяч на угловой.
  • 73'
    Следом Панченко с 30 метров заряжал в нижний угол — мяч пролетел заметно мимо створа ворот.
  • 72'
    Гулиев запорол контратаку гостей, не сумев вырезать навес в штрафную «Рубина». Мяч угодил в Зотова и срикошетил в руки Дюпину.
  • 70'
    Ва-банк идёт Божович, максимально стараясь насытить атакующую линию, но пока никакого усиления на деле не происходит.
  • 68'
    И моментально Божович снимает с игры Костадинова, выпуская на поле Панченко.
  • 67'
    Левашов вылетел из своей штрафной, чтобы остановить прорыв Лисаковича! На ровном месте обрезался Костадинов, и если бы не своевременный выход российского голкипера гостей, белорусский форвард выбежал бы один на один.
  • 66'
    Первая замена в составе хозяев: Апшацев появился на поле вместо Абильгора, который в последний момент попал в стартовый состав в результате травм Мусаева.
  • 65'
    На этот раз со штрафного пробил Ломовицкий — мяч пролетел намного мимо створа ворот.
  • 64'
    Защитник Зотов очень интересно подключился к атаке «Рубина», в одиночку полез на трёх соперников и заработал на себе нарушение правил в опасной близости от штрафной гостей.
  • 63'
    Негодует на бровке Миодраг Божович. Понять состояние тренера нетрудно — его команда проигрывает важнейший матч в борьбе за выживание.
  • 61'
    Тесленко здорово бросился в подкат и не позволил Маркову завладеть мячом на входе в штрафную «Рубина».
  • 60'
    Игнатьев пробивал в ближний угол из-за штрафной, но мяч разминулся со створом ворот.
  • 58'
    Кангва покинул поле, уступив место российскому нападающему.
  • 57'
    Первая замена готовится в матче, и произойдёт она в составе тульской команды. Евгений Марков заканчивает переодеваться.
  • 56'
    А сейчас Деспотович решился на удар через себя, но в отличие от вчерашнего исполнения Бикфалви, поразить ворота столь оригинальным образом у серба не получилось.
  • 53'
    Деспотович грубо ошибся в выполнении передачи и не смог доставить мяч до Чаушича, в результате чего перспективная атака «Арсенала» была потеряна.
  • 51'
    Прямо по центру был установлен мяч, и Лисакович произвёл плотный удар по воротам «Арсенала». Мяч угодил в стенку и срикошетил в руки Левашову. Голкипер туляков реагировал на прямой удар и уже располагался на газоне, так что рикошет вполне мог привести к голу.
  • 50'
    У Зуева пока с этим точно всё в порядке. Набрал скорость Александр, совершил отличный проход и заставил Кайнова срывать перспективную атаку «Рубина». В нескольких метрах от штрафной нарушил правила игрок «Арсенала» и получил заслуженную жёлтую карточку.
  • 49'
    Напомним, что в середине недели «Рубин» основным составом неудачно сыграл в Красноярске в матче Кубка России с «Енисеем». В этой связи интересно, хватит ли физики у игроков казанской команды на все 90 минут сегодня.
  • 46'
    Левашов сразу же вступает в игру, в нижнем углу парируя опасный удар Игнатьева! Лисакович обострил игру и нашёл Владислава в отличной позиции, но опытнейший полузащитник хозяев отличиться не сумел.
  • 46'
    Второй тайм начался. В перерыве замен не произошло.
  • 45+1'
    Одна минута была добавлена ко времени первого тайма, но она уже истекла, и команды отправились на перерыв при минимальном преимуществе «Рубина» в счёте.
  • 45'
    Продолжают хозяева позиционно атаковать под самый занавес первой половины матча. Лисакович ворвался в штрафную гостей, но затянул с продолжением атаки и не смог найти подходящего варианта для её развития.
  • 42'
    Тальби и Ломовицкий являются самыми заметными футболистами в первом тайме в составах обеих команд.
  • 41'
    С той же точки, что и 13 минут назад, Ломовицкий снова очень опасно исполнил штрафной удар. Александр отлично навесил во вратарскую, где воздух выиграл Тальби, но удар у центрального защитника «Рубина» не получился, и мяч рикошетом от газона прилетел в Левашова.
  • 40'
    К своему завершению постепенно приближается первый тайм.
  • 38'
    Тальби подключился к атаке, вышел на оперативный простор и решился на дальний удар — мяч прошёл чуть выше девятки.
  • 35'
    Игнатьев с правого фланга неудачно навесил в штрафную «Арсенала» — мяч перелетел всех партнёров и вылетел за линию ворот.
  • 34'
    Дюпин совершает мегакрутое спасение! В упор с двух метров пробивал Эванс Кангва, но голкипер «Рубина» потащил удар в исполнении замбийского футболиста!
  • 32'
    В этом сезоне «Арсенал» набрал всего 7 очков в гостевых матчах, что является худшим результатом в чемпионате России. И сегодня команда Миодрага Божовича пока подтверждает эту статистику.
  • 29'
    После забитого мяча инициатива в матче полностью перешла к игрокам «Рубина», тогда как туляки явно растеряны и никак не могут прийти в себя.
  • 28'
    Тесленко мог отправлять второй мяч в ворота гостей! После подачи Ломовицкого со штрафного Егор выиграл воздух и очень опасно пробил головой, но совсем чуть-чуть его удару не хватило точности.
  • 27'
    Тальби снова максимально надёжно действует в защите — остановил тунисский футболист прорыв Гулиева к воротам «Рубина».
  • 26'
    Игнатьев пытался закинуть мяч в штрафную «Арсенала», но пас получился в никуда — Левашов вышел из ворот и забрал мяч в руки.
  • 23'
    Первый же созданный момент у ворот «Арсенала» завершился взятием ворот.
  • 22'
    1:0
    ГОЛ! А вот сейчас Лисакович наконец-то оказался в правильном положении. ворвался в штрафную и пробил в дальний угол — Левашов не лучшим образом отразил мяч, и первым на отскоке оказался Ломовицкий, который и открыл счёт в матче!
  • 20'
    Ткачёв на правом фланге сумел обыграть Самошникова, но из центра обороны успел прибежать Тальби и надёжно сыграть в подкате.
  • 18'
    Стартовая часть встречи проходит в позиционной борьбе, но обеим командам пока не удалось создать ни одного опасного момента.
  • 15'
    Третий раз за 15 минут с начала матча Лисакович умудрился забраться в положение вне игры. Очень активен Виталий, но пока совершенно бесполезен.
  • 13'
    Спустя всего минуту Кангва всё-таки сумел обыграть Зотова на фланге, добежал до штрафной «Рубина», но там его уже ждал вышедший на подстраховку Тесленко.
  • 12'
    Зотов надёжно сыграл в отборе, не позволив Кангва совершить прорыв левым флангом.
  • 10'
    Зуев пытался выиграть воздух в штрафной «Арсенала» и пробить головой по воротам, но перестарался и совершил фол в атаке.
  • 9'
    Никак пока Лисакович не может разобраться с границей последнего защитника «Арсенала» и снова оказался во вне игры.
  • 7'
    Зуев бросился в агрессивный подкат и нарушил правила. Арбитр Чистяков ограничился устным внушением для Александра, не став форсировать события с санкциями в начале игры.
  • 5'
    Гости не собираются отсиживаться в обороне на первых минутах и тоже намерены атаковать. В основном острота пока исходит от Ткачёва, который обостряет игру на бровке.
  • 3'
    Сразу двое игроков «Арсенала» запрессинговали Зуева на левом фланге и мяч у Александра отняли.
  • 2'
    Лисакович забрался в положение вне игры, сорвав ещё одну атаку казанской команды.
  • 1'
    Первая атака хозяев прошла правым флангом, последовал навес во вратарскую — Левашов без проблем забрал мяч в руки.
  • 1'
    Матч начался. Поехали.
  • 0'
    В роли ВАР сегодня работает Василий Казарцев, в качестве АВАР ему ассистирует Дмитрий Сафьян.
  • 0'
    Команды появились на поле из подтрибунного помещения. Через несколько мгновений главный арбитр Артём Чистяков даст свисток к началу матчу.
  • 0'
    Примечательно, что всего за час до начала матча «Рубин» сообщил об изменении в стартовом составе: вместо получившего повреждение на разминке Леона Мусаева на поле выйдет Оливер Абильгор – это первый матч датчанина с декабря.
  • 0'
    Через несколько минут в Казани начнётся матч, в котором занимающий 12-е место в турнирной таблице РПЛ местный «Рубин» встретится с располагающимся на последнем месте тульским «Арсеналом». Трудно переоценить значимость сегодняшней встречи для обеих команд, ведь в случае своей победы хозяева оторвутся от зоны стыковых матчей, а туляки в свою очередь в случае своей виктории обойдут «Уфу» и догонят «Урал».
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РПЛ: «Рубин» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.