ГОЛ! Каземиро мощно пробил под самую штангу!
    ГОЛ! Майер пробил по центру, а Бекер завалился в угол ворот!
  • #1
    1:0
    ГОЛ! Влашич сильно пробил по центру под перекладину!
  • 120+3'
    Всё, завершено дополнительное время, за которое команды обменялись голами! На мяч Неймара последовал отвел Петковича, 1:1! Нас ждёт серия пенальти!
  • 120+2'
    Как опасно! Каземиро пробивал от угла вратарской, но Ливакович отразил мяч!
  • 120+1'
    Две минуты добавлено ко второму дополнительному тайму!
  • 120'
    Майер с дальней дистанции исполнил удар — промах, который Бекер контролировал.
  • 118'
    Хорваты продолжают владеть мячом, а бразильцы ещё не пришли в себя после пропущенного гола.
  • 116'
    1:1
    ГОЛ! Ничего себе! Отличный получился у хорватов выход из обороны в атаку, Оршич от угла штрафной прострелил на радиус, откуда Петкович в касание нанёс удар — а мяч через рикошет от ноги защитника залетел в угол ворот!
  • 114'
    Оршич заменил Брозовича. Ещё одного нападающего выпустил Златко Далич.
  • 112'
    Хорваты больше владеют мячом, но тут, как говорится, положение обязывает.
  • 110'
    Соса покинул поле. Будимир вышел усилить атаку сборной Хорватии.
  • 108'
    Перишич протащил мяч по левому флангу и совершил навес в штрафную — над головой Влашича!
  • 106'
    Возобновилась встреча после небольшого перерыва!
  • 106'
    Фред
    И Пакета заменён. Фред появился на поле.
  • 106'
    Сандро заменил Милитао.
  • 106'
    Ловро Майер
    Майер заменил Ковачича.
  • 105+3'
    Свисток! Завершён первый дополнительный тайм, в концовке которого мы увидели шикарный гол от Неймара, 0:1! У хорватов ещё есть 15 минут!
  • 105+1'
    Неймар
    0:1
    ГОЛ! И вот он долгожданный забитый мяч! Неймар придумал атаку по центру, на входе в штрафную отыгрался с Пакета, а уже в завершении проскочил мимо вратаря и с острого угла пробил под перекладину!
  • 105'
    Данило с дальней дистанции зарядил, но направил мяч на трибуны за воротами.
  • 103'
    Хорватский момент! Петкович качнул защитника и сделал пас вдоль линии штрафной, но набежавший Брозович в касание пробил намного выше ворот!
  • 102'
    Педро мог украсить эту игру шикарным голом, но удар в падении через себя не получился!
  • 101'
    Родриго вырезал кросс в район дальней штанги, Пакета рванул в эту зону, но уткнулся спину в защитника.
  • 99'
    Продолжает игра дробиться на эпизоды из-за многочисленных свистков арбитра.
  • 97'
    Данило слева забросил мяч во вратарскую, где Соса легко выиграл верх.
  • 95'
    Много пошло свистков от рефери! За некоторые фолы можно было выписать карточки, но Майкл Оливер решил придерживаться английского стиля судейства.
  • 93'
    Пакета получил болезненный удар по ногам. Не обойтись здесь без медицинской помощи.
  • 91'
    Продолжим! Стартовала первая дополнительная 15-минутка!
  • 90+4'
    Прозвучал свисток! И второй тайм не подарил нам голов, хотя бразильцы после перерыва добавили в атаке, создали несколько опасных моментов у хорватских ворот, но Ливакович, поймав кураж, отказался пропускать! Нас ждёт дополнительное время!
  • 90+3'
    Модрич грамотно сфолил в центре поля, завалив Родриго. Ещё и без карточки!
  • 90+1'
    Четыре минуты Майкл Оливер компенсировал ко времени второго тайма!
  • 90'
    Неймар исполнил мягкий заброс в хорватскую штрафную, где Ловрен легко опередил Педро.
  • 88'
    Хорваты спокойно владеют мячом. Петкович замешкался и упустил шанс на удар с линии штрафной!
  • 86'
    Милитао всё чаще гостит в зоне подбора! Дважды пробивал Эдер, но удалось заработать лишь угловой.
  • 84'
    Педро Абреу
    Педро заменил Ришарлисона.
  • 83'
    Каземиро совершил заброс к 11-метровой отметке, откуда Ришарлисон из борьбы нанёс удар головой — над перекладиной.
  • 81'
    Довели бразильцы позиционную атаку до удара — справился Ливакович с попыткой от линии штрафной! Пакета угрожал хорватским воротам!
  • 79'
    Замельчили бразильцы в передачах на подходе к чужой штрафной — последний пас Неймара на Ришарлисона был уже лишним.
  • 77'
    Маркиньос
    Маркиньос двумя руками прихватил Модрича — фол на безоговорочную жёлтую!
  • 76'
    Проскочил Неймар в штрафную, но удар наносил уже под острым углом — Ливакович и тут выручил, выдвинувшись из ворот!
  • 74'
    Неймар долго думал, что делать с мячом, в итоге совершил заброс во вратарскую — прямо в руки Ливаковичу.
  • 72'
    Влашич вместо Пашалича — и эта замена по позиции.
  • 72'
    Петкович заменил Крамарича.
  • 70'
    Хорваты здорово сбивают темп, который и до этого не зашкаливал. Двойную замену готовит Златко Далич.
  • 68'
    Каземиро
    Каземиро в центре поля откровенно сфолил против Крамарича — это бесспорная жёлтая карточка.
  • 66'
    Пакета казалось плохо обработал мяч на входе в штрафную, но продавил защитника и нанёс удар — Ливакович сократил дистанцию и парировал мяч!
  • 65'
    Брозович, забыв, видимо, про свою жёлтую карточку, схватил Неймара за руку. Обошлось для хорвата!
  • 64'
    Родриго
    Родриго вместо Винисиуса — второй ход Тите.
  • 63'
    И ещё одну замену готовит тренерский штаб сборной Бразилии! Ваши варианты?
  • 61'
    Модрич был уверен, что его завалили на фланге, призывно посмотрев на арбитра, но и тут свисток английского рефери промолчал!
  • 58'
    Хорваты берут паузу, неспешно контролируя мяч в центре поля. Бразильцы готовы немного поиграть без мяча.
  • 56'
    Антони
    Рафинья заменён. Антони вошёл в игру.
  • 55'
    Момент! Прошла проникающая передача низом в штрафную сборной Хорватии, Неймар пробил ходу, но Ливакович, немного выдвинувшись из ворот, ногой отразил мяч!
  • 54'
    Перишич придумал мягкий заброс на дальнюю штангу, Пашалич врывался в эту зону, но до мяча головой не дотянулся!
  • 52'
    Неймар протащил мяч по центру, сделал передачу на партнёра и получил по ногам. Судья не остановил встречу, позволив бразильцам продолжить атаку, в которой не дошло дело до обострение у ворот.
  • 50'
    Хорваты в ответной атаке заработали угловой, Модрич выполнил подачу в центр штрафной, у Перишича вместо удара головой получилась скидка в лицевую, где Крамарич попался в положение «вне игры».
  • 48'
    После заброса в хорватскую штрафную мяч попал в руку Юрановича! Требовали бразильцы назначение пенальти, но свистка арбитра не дождались! А после просмотра повтора бригада ВАР и вовсе усмотрела офсайд!
  • 47'
    Милитао подключился в атаку и от края штрафной прострелил к линии вратарской, Гвардиол в подкате сыграл на перехвате, но едва не срезал мяч в свои ворота — Ливакович ногой парировал мяч!
  • 47'
    Пошли хорваты в активный прессинг, но Пашалич затолкал соперника — фол в атаке.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм. Никаких замен в перерыве не произошло!
  • 45+1'
    Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайм мы не дождались забитых мячей, да и с интересными подходами к воротам как-то не задалось. Бразильцы нанесли все три удара в створ, но опасными их назвать точно нельзя. Похоже, хорватский план на игру пока работает. Посмотрим, что будет дальше!
  • 45+1'
    Всего одну минуту Майкл Оливер добавил ко времени первого тайма.
  • 45'
    Крамарич попался в офсайд после длинного заброса вперёд. На тоненького момент, но лайнсмен уже поднял флажок.
  • 43'
    Неймар со стандартного положения исполнил удар от угла штрафной, по пути случился небольшой рикошет, но он не смутил Ливаковича — мяч оказался в руках голкипера!
  • 41'
    Неймар взял игру на себя, полез сразу на трёх защитников, но остался без мяча на подходе к штрафной.
  • 39'
    Бразильцы заподозрили Ливаковича в том, что тот взял мяч в руки после скидки от защитника, но судейского свистка не дождались.
  • 37'
    Ковачич на фланге продемонстрировал роскошный подкат, выбив мяч из-под ног Ришарлисона.
  • 35'
    Хорваты уверенно контролировали мяч в центре поля, заставив бразильцев вступить в отбор. Примерное равенство по владению мячом на данную минуту.
  • 33'
    Юранович справа совершил кросс в бразильскую штрафную, Бекер сыграл на выходе из ворот, но не рискнул забрать мяч в руки, сыграв кулаками.
  • 31'
    Брозович откровенно прихватил Неймара за футболку — это фол на жёлтую карточку.
  • 30'
    Организовали хорваты быстрый выход в контратаку, Перишич получил мяч на левом фланге, немного сместился в центр и пробил с ходу — намного в сторону от ворот.
  • 29'
    Неймар со стандартного положения выполнил заброс в лицевую, Каземиро с ходу прострелил на ближний угол вратарской, где хорваты контролировали ситуацию.
  • 27'
    Неймар по центру пытался разогнать атаку, но уткнулся в защитника и мяч быстро потерял.
  • 25'
    Данило
    Юранович совершил рывок по правому краю, прокинул мяч вперёд, а Данило в попытке отбора прямой ногой задел голову соперника! Отделался бразильский защитник жёлтой карточкой!
  • 24'
    Рафинья подачей от угла поля искал Маркиньоса у линии вратарской, но тому не дали пробить головой.
  • 23'
    Через длинную передачу хорваты началу атаку, Пашалич выиграл верх, но скидка поближе к штрафной не нашла нужного адресата.
  • 21'
    Винисиус разыграл с Ришарлисоном нехитрую стеночку, после которой Жуниор в касание пробивал из пределов штрафной — блокирована попытка!
  • 19'
    Крамарич в позиционной атаке сместился в центр и попробовал пробить из-за штрафной — мяч угодил в ногу ближайшего защитника.
  • 18'
    Пока средние скорости на поле. И, пожалуй, такой темп больше устраивает хорватскую сборную.
  • 16'
    Модрич совершил перехват у чужой штрафной, ушёл на правый край и выполнил подачу к воротам — прямо на голову бразильскому защитнику.
  • 15'
    Право на угловой получила сборная Хорватии, но у Модрича не получилась подача от флажка — мяч быстро покинул штрафную.
  • 13'
    Хорошая атака с ходу удалась хорватам! Пашалич прострелом справа обострил ситуацию у ворот, но Перишичу в борьбе с защитником не удалось подстроиться под удар с линии вратарской!
  • 11'
    Бразильцы долго владели мячом, а последующий длинный заброс получился в положение «вне игры».
  • 10'
    Винисиус упустил момент для удара от радиуса штрафной, а передача вперёд в направлении Ришарлисона не прошла!
  • 9'
    Модрич грубо ошибся в центре поля, отдав мяч сопернику, но Ковачич тут же вступил в отбор — Рафинья оказался на газоне. Оправданное нарушение правил!
  • 8'
    Перишич откликнулся на навес в чужую штрафную, но не смог выиграть верховую борьбу, врезавшись в Милитао. Это фол в атаке, который английский арбитр не пропустил.
  • 6'
    Гвардиол поддержал атаку левым краем, но подача вдоль линии бразильской штрафной получилась безадресной.
  • 5'
    Первый удар в створ! Винисиус несильно пробил от угла хорватской штрафной — мяч полетел по центру ворот, где и располагался Ливакович.
  • 3'
    Бразильцы затеяли перепас у своей штрафной, хорваты обозначили прессинг, но до перехвата дело не дошло.
  • 1'
    Первый четвертьфинальный матч ЧМ-2022 стартовал! Хорваты разыграли мяч с центра поля!
  • 0'
    Майкл Оливер вывел сборные Хорватии и Бразилии на прекрасный зелёный газон! Время национальных гимнов!
  • 0'
    Вот-вот команды выйдут на поле!
  • 0'
    Ранее сборные Бразилии и Хорватии дважды встречались на мундиалях. На ЧМ-2006 в Германии бразильцы победили благодаря голу Кака (1:0). И на ЧМ-2014 пентакампеоны оказались сильнее — 3:1. Смогут ли сегодня хорваты одержать победу?
  • 0'
    Хорваты уверенно прошли групповой этап, разгромив Канаду и сыграв нулевые ничьи с Марокко и Бельгией. В 1/8 финала команда Златко Далича одолела Японию в серии пенальти.
    Бразильцы на групповом этапе обыграли Сербию (2:0) и Швейцарию (1:0), а в третьем туре уступили Камеруну (0:1), сыграв вторым составом. В 1/8 финала пентакампеоны устроили феерию, разгромив Южную Кореи — 4:1.
  • 0'
    Главных фаворитов в преддверии четвертьфиналов матчей выявили. А от каких вылетевших команд мы ждали большего?
  • 0'
    И ещё одно мнение про нашумевшие бразильские танцы.
  • 0'
    Перед стартом четвертьфинальной стадии ЧМ в Катаре предлагаем вам посмотреть на рейтинг фаворитов.
  • 0'
    Ивица Олич считает, что у его соотечественников есть хорошие шансы на выход в полуфинал ЧМ! Согласны с тренером сборной Хорватии?
  • 0'
    Переходим по ссылке и изучаем стартовые составы команд на первый четвертьфинальный матч ЧМ-2022!
  • 0'
    Про хейт сборной Бразилии за танцы после голов наверняка наслышаны многие. Больше другого возмутил тот факт, что Тите активно участвовал в этих празднованиях. А Пакета, благодаря стараниям которого главный тренер пустился в пляс с подопечными, выступил против критики.

• 0'
    Ещё в сентябре в Ловрена особо не верили даже в Хорватии. Тогда он дал интервью, где заявил, что в тяжёлый момент в начале года от него отвернулись все. Зато поддержал «Зенит».
  • 0'
    Сборная Бразилии на чемпионате мира в Катаре радует не только яркой игрой. Футболисты также подготовили огромное количество танцев для празднования голов.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала ЧМ-2022: Хорватия — Бразилия. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.