• Роберто Манчини
  • 90+5'
    И всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+3'
    Дзаньоло неаккуратно сыграл при верховой борьбе за мяч, получив жёлтую карточку. Ле Норману прилетело в ухо в этом эпизоде.
  • 90+1'
    Всего четыре минуты словенский арбитр добавил ко времени второго тайма! Голландцы вчера спаслись в подобной ситуации. А что итальянцы?
  • 88'
    Хоселу
    2:1
    ГОЛ! Первый темп испанской атаки итальянцы накрыли, но удар Эрнандеса с зоны подбора через два рикошета позволил Хоселу из вратарской переправить мяч в сетку ворот! Сработала замена!
  • 86'
    Фати рисковал получить карточку за срыв итальянской атаки, но фол в центре поля не впечатлил арбитра, который ограничился свистком.
  • 84'
    Хоселу
    Мората на сегодня своё отбегал. Хоселу вышел в линию атаки сборной Испании.
  • 83'
    Мората требовал жёлтую карточку для соперника, но в итоге сам наговорил на «горчичник»!
  • 81'
    Альба и Руис разыграли неплохую стеночку, но последующий прострел от лицевой в направлении Мораты итальянцы прочитали! Лишь угловой для испанской сборной.
  • 79'
    Фати откликнулся на передачу в штрафную и сделал удобную скидку на радиус, но удар Каналеса с ходу итальянские защитники успели заблокировать!
  • 77'
    Каналес загубил испанскую атаку, получив передачу от Асенсио, но подыграв рукой у границы чужой штрафной.
  • 76'
    И вот она пятая итальянская замена! Верратти — вместо Фраттези.
  • 74'
    Ансу Фати
    И Фати вышел на поле, заменив Пино.
  • 74'
    Фабиан Руис
    Руис получил свой шанс. Мерино заменён.
  • 73'
    Димарко от левого края штрафной вырезал передачу над дальнюю штангу, где лишь безупречный подкат Альбы помешал Ди Лоренцо нанести удар!
  • 72'
    Успокоилась игра после итальянского опасного момента. Испанское владение пока ни к чему интересному не приводит.
  • 70'
    Свисток арбитра прервал итальянскую позиционную атаку. Барелла на правом фланге забрался в бесспорное положение «вне игры».
  • 68'
    Каналес вошёл в игру. Гави покинул поле. Четыре замены уже провёл Роберто Манчини.
  • 67'
    Вернулись испанцы к длительному контролю мяча, но в последние минуты без подходов к воротам Доннаруммы.
  • 65'
    А это было очень опасно! После забега Дзаньоло по левому флангу последовал прострел в испанскую штрафную, где Фраттези отклеился от защитника и пробил в касание — Симон среагировал за счёт хорошего выбора позиции на линии ворот!
  • 63'
    Мерино сделал тонкий пас низом в итальянскую штрафную, но Пино не смог выиграть позицию у защитника, против которого пришлось нарушить правила.
  • 61'
    И Жоржиньо сняли с игры. Кристанте появился на поле.
  • 60'
    Кьеза вышел на поле, заменив Иммобиле.
  • 59'
    Альба с левого фланга выполнил кросс в итальянскую штрафную, но на этот раз Доннарумма безошибочно сработал на выходе из ворот.
  • 57'
    Гави
    Гави не дал итальянцам разогнать контратаку, откровенно придержав Бареллу! И это фол испанца на очевидную жёлтую карточку!
  • 56'
    Продолжает сборная Испании владеть мячом на чужой половине, заставляя соперника сидеть в глухой обороне.
  • 54'
    Гави пострадал после жёсткого столкновения с Фраттези! Смотрелось неприятно, но главное — обошлось без серьёзного повреждения.
  • 52'
    И ещё один испанский момент! Доннарумма немного не рассчитал выход из ворот, отскок получился в ноги Эрнандесу, но его попытка с разворота пришлась над перекладиной!
  • 50'
    Мощно испанцы начинают вторую половину матча! Асенсио оказался на острие атаки, но тут обошлось без удара воротам!
  • 48'
    Ух, как опасно! Навас совершил роскошный заброс во вратарскую, где Мерино не смог пробить Доннарумму! Мората тут же подобрал мяч и добил с разворота — рядышком с дальней штангой!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!
  • 46'
    Димарко заменил Спинаццолу.
  • 46'
    А итальянцы и вовсе пошли на двойную замену. Дармиан вместо Бонуччи — первая из них.
  • 46'
    Родриго заменён. Асенсио вошёл в игру.
  • 45+1'
    Главный арбитр дал свисток на перерыв! Ударным получился дебют нашего матча: Йереми Пино открыл счёт уже на третьей минуте, а чуть позже Чиро Иммобиле реализовал пенальти. В середине тайма Давиде Фраттези отправил второй мяч в испанские ворота, но долго итальянцам радоваться не пришлось — VAR бригада усмотрела положение «вне игры». Пока 1:1 на табло! Продолжение следует!
  • 45+1'
    Жорди Альба
    Альба за излишнюю эмоциональность получил положенный «горчичник»! И это второе предупреждение в матче.
  • 45+1'
    Одну минуту Славко Винчич добавил ко времени первого тайма.
  • 44'
    Толой завершил позиционную атаку сборной Италии плотным ударом с зоны подбора — выше перекладины!
  • 42'
    Гави придумал скрытый пас в штрафную, а Мората решил пробить в касание, но Доннарумму не удивил. Справился итальянский голкипер с несильным ударом в створ.
  • 40'
    Навас заработал ещё один угловой, после чего Пино выполнил подачу в штрафную, но борьба в воздухе осталась за обороняющимися.
  • 38'
    Иммобиле за грубый наступ нарвался на жёлтую карточку! Лапорт пострадал в этом моменте.
  • 37'
    Гави рванул высоко прессинговать оборону сборной Италии, но Жоржиньо грамотно подставился под толчок в спину.
  • 36'
    Иммобиле в итальянской контратаке справа прострелил в район дальней штанги, но там никого из партнёров не оказалось!
  • 34'
    Родриго с правого фланга доставил мяч в штрафную, заработав очередной угловой для сборной Испании. Правда, этот стандарт перешёл в затяжную позиционную атаку.
  • 32'
    Пино от угла поля закрутил мяч в центр штрафной, но эту зону итальянцы внимательно контролировали.
  • 30'
    Стандарт помог итальянцам доставить мяч в чужую штрафную, но Лапорт помешал состояться удару головой. Было похоже на угловой, но судья назначил удар от ворот.
  • 28'
    Мората по центру разогнал атаку, добрался до радиуса штрафной и нанёс удар из-под защитника — Доннарумма перед собой отбил мяч! На добивание никто из испанцев не успел!
  • 26'
    Теперь Альба совершил заброс в штрафную, но и тут итальянцы избежали удара с близкого расстояния! Продолжают испанцы владеть мячом.
  • 24'
    Навас от угла итальянской штрафной вырезал передачу в район дальней штанги, но Гави даже в прыжке не дотянулся до мяча головой!
  • 22'
    Фраттези забивает после паса из глубины, но провал испанской обороны спас офсайд, который разглядела лишь VAR бригада!
  • 20'
    Родриго получил мяч у линии штрафной, но не сумел вложиться в удар низом — Доннарумма не стал создавать интригу, справившись с мячом.
  • 19'
    Испанцы долго владеют мячом, но без особого продвижения к чужим воротам. Пока слишком много поперечных передач в развитии атаки.
  • 17'
    Навас сместился с фланга в центр и проверил свою левую — удар с ходу получился выше итальянских ворот!
  • 15'
    Фраттези затеял дриблинг на правом краю атаки, но не смог продавить защитника, а на падение итальянца судья не обратил внимание.
  • 13'
    Пино довольно грубо сыграл против Ди Лоренцо. Могла прилететь жёлтая карточка, но словенский рефери ограничился свистком.
  • 11'
    ГОЛ! Иммобиле хладнокровно исполнил 11-метровый удар! Развёл Чиро мяч и вратаря по разным углам!
  • 11'
  • 10'
    Пенальти ставит словенский арбитр в ворота сборной Испании! После заброса в штрафную Дзаньоло простреливал с лёта, а мяч попал в выставленную руку Ле Нормана!
  • 9'
    Испанцы совершили очередной перехват, но атака по центру заглохла ещё до подхода к границе штрафной.
  • 7'
    Задержались итальянцы на чужой половине, но пока нет хороших подходов к воротам Симона. Спинаццола загубил позиционную атаку, выполнив плохую фланговую подачу.
  • 5'
    Итальянцы получил право на угловой, но с этим розыгрышем испанцы разобрались.
  • 3'
    Йереми Пино
    1:0
    ГОЛ! Сработал испанский прессинг! Доннарумма подсунул мяч Бонуччи, которого у линии штрафной накрыли! Пино после перехвата продвинулся вперёд и аккуратным ударом поразил дальний угол ворот!
  • 3'
  • 1'
    И сразу острая атака сборной Испании! Родриго прорвался в итальянскую штрафную и попытался прострелить на дальнюю штангу, но Бонуччи помешал пройти задуманному!
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Испанцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!
  • 0'

Несмотря на обновление, средний возраст сборных Испании и Италии всё равно выше, чем у России.

Испания и Италия уже рубились за трофей Лиги наций. Но сборные с тех пор не узнать!
  • 0'

Луисом де ла Фуэнте недовольны некоторые игроки сборной и федерация.

«Неадекватные методы и тренировки». Тренера Испании уволят через полгода после назначения?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Лиги наций: Испания — Италия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.