Сид Ахмед Айссауи

• Саша Илич
  • Владимир Федотов
  • 90+4'
    И ещё один мяч побывал в воротах «Нижнего», но тут судья усмотрел положение «вне игры»! Мусаева оставили без дубля!
  • 90+2'
    Кисляк заменил Мендеса.
  • 90+1'
    Четыре минуты Василий Казарцев компенсировал ко времени второго тайма.
  • 90'
    2:6
    ГОЛ! Угловой хозяев перерос в контратаку гостей «три в одного»! Рейванди добежал до границы штрафной и протолкнул мяч Заболотному, Антон через паузу сделал пас чуть правее на Глебова — и тот из выгодной позиции поразил цель!
  • 89'
    Не стал Мусаев разгонять контратаку гостей, притормозив в центре поля и отыгравшись назад.
  • 87'
    Право на угловой получил «Нижний», но с подачей от флажка оборона ЦСКА справилась.
  • 85'
    Глебов вышел на концовку, заменив Файзуллаева.
  • 85'
    Рейванди заменил Облякова.
  • 83'
    2:5
    ГОЛ! Заболотный и Файзуллаев разыграли широкую стеночку, Аббосбек пропустил мяч себе за спину и открылся под пас в штрафную, а уже там Антон получил передачу на пустой угол ворот, в который не промахнулся!
  • 81'
    Калинский за опасную игру нарвался на жёлтую карточку. Обляков рисковал получить серьёзное повреждение.
  • 80'
    Стоцкий в борьбе с защитником упал в штрафной ЦСКА! Рассчитывали нижегородские болельщики на пенальти, но Василий Казарцев отказался указывать на «точку»!
  • 79'
    Засчитан гол! Вердикт видеоассистентов совпал с решением на поле! Не было офсайда!
  • 78'
    Не всё так очевидно в голевой атаке «Нижнего»! Возможно, в минимальный офсайд попался Босельи! VAR бригада уже в работе!
  • 77'
    2:4
    ГОЛ! В быстрой атаке хозяев прошёл заброс Кучаева в штрафную, у Кутателадзе вместо удара с полулёта получился прострел во вратарскую, откуда Босельи переправил мяч в ворота!
  • 75'
    И Давила покинул поле. Заболотный вошёл в игру.
  • 75'
    Агапов уступил место на поле Набабкину.
  • 74'
    Мусаев в контратаке гостей здорово сработал в подыгрыше, Файзуллаев получил мяч, но несильно пробил с линии штрафной — Нигматуллин оказался на месте.
  • 72'
    Уже все пять замен провёл Саша Илич. А вот Владимир Федотов не спешит вмешиваться в стартовый состав ЦСКА.
  • 71'
    Ермаков заменил Карапузова.
  • 70'
    Всё в порядке с пострадавшими. Чуть больше досталось защитнику ЦСКА, но и тот вернулся в игру.
  • 69'
    Давила со стандарта доставил мяч в штрафную хозяев, где Роша и Каккоев не смогли избежать болезненного столкновения. Врачи уже на поле.
  • 67'
    Карапузов искал на углу армейской штрафной Кутателадзе, но того в борьбе за мяч легко опередил защитник.
  • 65'
    Нижегородцы никак не могут обострить позиционную атаку. Много поперечных передач от хозяев, который не помогают продвинуться к воротам.
  • 63'
    Кутателадзе — вместо Зе Турбо. Замена «Нижнего» по позиции.
  • 63'
    Кучаев появился на поле, заменив Глущенкова.
  • 61'
    Босельи получил свободный коридор по центру, но немного поспешил с ударом — мяч, свалившись с ноги, полетел мимо ворот.
  • 59'
    Каккоев за грубый подкат удостоился предупреждения. Давила пострадал в этом моменте.
  • 56'
    1:4
    ГОЛ! Роскошный выход из обороны в атаку продемонстрировали армейцы! Файзуллаев шикарной передачей с центра поля отрезал высокую оборону «Нижнего», Давила на скорости подхватил мяч, продвинулся в штрафную и технично перебросил выбежавшего из ворот Нигматуллина!
  • 55'
    Карапузов решил дальним ударом удивить Акинфеева, но капитану ЦСКА не пришлось переживать — мяч полетел намного в сторону от ворот.
  • 53'
    Стаматов ушёл в лицевую и исполнил высокую подачу вдоль ворот ЦСКА, а Босельи и Стоцкий не поймали мяч на дальней штанге.
  • 51'
    Мусаев получил мяч, ускорился по центру и пробил низом из-за штрафной — промах, который Нигматуллин контролировал.
  • 50'
    Хороший выход из раздевалки получился у нижегородцев. А что дальше? Пробуют хозяева задержаться с мячом на чужой половине.
  • 48'
    1:3
    ГОЛ! Карапузов с левого фланга совершил классную подачу к линии вратарской, откуда набежавший Стоцкий в падении головой переправил мяч в сетку ворот!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Стаматов — вместо Живоглядова. Вторая замена «Нижнего».
  • 46'
    Каккоев заменил Трошечкина.
  • 45+2'
    Василий Казарцев дал свисток на перерыв! Уже в первом тайме ЦСКА сделал серьёзную заявку на победу, отгрузив три мяча в ворота «Нижнего». Обляков, Мусаев и Зделар своими голами нарисовали на табло неприятные 0:3 для нижегородцев.
  • 45'
    Две минуты Василий Казарцев добавил ко времени первого тайма.
  • 43'
    Келлвен получил шанс подготовить удар с полулёта, но исполнил не так опасно — Нигматуллин остановил мяч у линии ворот.
  • 41'
    Босельи с левого фланга сместился в центр и придумал проникающий пас в штрафную гостей, но слишком сильный для Трошечкина.
  • 39'
    Зе Турбо без поддержки партнёров развил атаку по центру, подготовил удар из-за штрафной и исполнил с левой — Акинфеев кулаками парировал мяч сторону.
  • 37'
    Саша Зделар
    0:3
    ГОЛ! Справились нижегородцы с прострелом во вратарскую, но подбор остался за армейцами. Далее Мусаев сделал аккуратную скидку к линии штрафной, откуда Зделар плотным ударом направил мяч в ближний угол ворот!
  • 34'
    Живоглядов не справился с ускорением Файзуллаева, придержав того за футболку. И это фол на бесспорную жёлтую карточку.
  • 32'
    Карапузов продвинулся по правому краю и попытался прострелить в штрафную ЦСКА, но на пути мяча оказался Агапов.
  • 30'
    Босельи в одиночку протащил мяч к штрафной и низом пробил из-под защитника — Акинфеев без проблем поймал мяч у ближней штанги.
  • 28'
    Небольшую паузу берёт ЦСКА, взявшись за неспешный перепас на своей половине.
  • 26'
    Агапов и Тихий неприятно столкнулись. Чуть больше пострадал защитник «Нижнего», но и тут ничего серьёзного.
  • 24'
    VAR бригада проверила голевую атаку на предмет офсайда, но в итоге согласилась с решением лайнсмена, который не поднял флажок.
  • 22'
    0:2
    ГОЛ! Давила совершил мягкий заброс в штрафную хозяев. где Мусаев обработал мяч грудью и с острого угла пробил в дальний угол ворот! Да ещё и с рикошетом от штанги!
  • 21'
    Гоцук попробовал начать атаку «Нижнего» через длинный заброс, но Босельи и Зе Турбо за мячом не угнались.
  • 20'
    Активизировались нижегородцы в последние минуты. И тут же реакция от Акинфеева, которому не нравится пассивная игра армейцев в обороне.
  • 19'
    И ещё одна атака хозяев! Стоцкий исполнил навес в штрафную, Трошечкин здорово выскочил на мяч и пробил с отскоком от газона — Акинфеев отразил мяч у самой штанги!
  • 18'
    Первая хорошая атака «Нижнего»! Босельи догнал мяч у лицевой и прострелил в центр штрафной, но оставшийся без опеки Трошечкин пробил в сторону от ворот!
  • 17'
    Момент! Файзуллаев протащил мяч к чужой штрафной и хитро пробил низом из-под защитника — в полуметре от дальней штанги!
  • 16'
    Обляков в быстрой армейской атаке здорово покатил мяч вдоль линии нижегородской штрафной, но Давила в касание пробил намного выше ворот.
  • 14'
    Гости не дают сопернику долго владеть мячом, включая сразу активный прессинг на чужой половине.
  • 12'
    Продолжает ЦСКА настаивать на длительном контроле мяча. «Нижний» вынужден большими силами обороняться.
  • 10'
    0:1
    ГОЛ! Келлвен с правого фланга совершил подачу в нижегородскую штрафную, Файзуллаев не дотянулся до мяча головой, но за спиной оказался Обляков, который после обработки без помех пробил под перекладину!
  • 9'
    Зе Турбо возглавил контратаку «Нижнего» и решился на удар с дальней дистанции — лёгкий мяч для Акинфеева.
  • 8'
    Армейцы на старте матча больше владеют мячом, но пока без интересных подходов к воротам Нигматуллина.
  • 7'
    Давила через центр рванул в штрафную хозяев, Обляков оценил старания партнёра, но не исполнил точную проникающую передачу.
  • 5'
    Илья Агапов
    Агапов помешал Карапузову разогнать атаку по центру, но лишь ценой фола на жёлтую карточку. Откровенно защитник ЦСКА прихватил соперника.
  • 4'
    А теперь Стоцкий пострадал в единоборстве с Дивеевым. Вот с таких неприятных стычек начинается наша встреча.
  • 3'
    Мендес получил по ногам в центре поля, став заложником затяжного армейского владения мячом. Медицинская помощь не понадобилась.
  • 1'
    Василий Казарцев дал стартовый свисток! «Нижний» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

В ответном финале Пути РПЛ Кубка России между «Зенитом» и ЦСКА в составе армейцев дебютировал голкипер Владимир Шайхутдинов. Его выход на поле не планировался, но случился благодаря неприятному для команды Владимира Федотова стечению обстоятельств.

Третий вратарь ЦСКА зажёг в интервью и в игре с «Зенитом». Как Шайхутдинов влюбил в себя
  • 0'

С сезона-1992/1993 три команды действительно никогда не делили первое место. Зато случаев с двумя равными конкурентами, если брать топ-5 чемпионатов плюс РПЛ, хватало. О них и рассказываем.

9 случаев, когда команды финишировали с равенством по очкам. В РПЛ такое было уже трижды!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Пари Нижний Новгород» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.