• Иван Юрич
  • 90'
    Три минуты добавил Симоне Содза.
  • 90'
    Уже не зря Росси вышел! Лацаро с правого фланга выполнил кросс во вратарскую, откуда в прыжке замыкал Санабрия — Франческо справился!
  • 88'
    Пашалич не сумел вложить мяч в ногу Туре, который открывался в штрафной.
  • 86'
    И решил Джан Пьеро Гасперини дать поиграть сегодня даже третьему голкиперу! Франческо Росси поменял Карнесекки.
  • 85'
    И Давид Окереке вышел вместо Сапаты.
  • 85'
    Занос Савва
    Занос Савва поменял Линетты.
  • 83'
    Лукман отдал на радиус Копмейнерсу, Тён выцеливал правый нижний угол — нога Ловато выступила преградой для мяча!
  • 81'
    Пашалич получил пас от Миранчука, продвинулся к линии штрафной и пробил над правой девяткой!
  • 79'
    Туре в верховом единоборстве сыграл не по правилам против Буонджорно.
  • 77'
    Исак Хин
    Хин за фол на Риччи получил жёлтую карточку.
  • 76'
    Миранчук одной передачей вскрыл оборону «Торино», Лукман убежал от Ловато и прошил Джемелло! Но вновь гол Адемолы отменён — чуть-чуть нигериец забрался во «вне игры»!
  • 75'
    Войвода катил в штрафную Сапате, Дуван не сумел принять мяч.
  • 73'
    А Эль Билал Туре заменил Скамакку.
  • 73'
    Ещё два изменения в составе хозяев. Алексей Миранчук вместо Де Кетеларе.
  • 72'
    И Валентино Лацаро поменял Белланову.
  • 71'
    Ещё две перестановки у «Торино». Маттео Ловато вместо Тамеза.
  • 71'
    ГОЛ! Пашалич пробил в правый нижний угол, а Джемелло улетел в другую сторону!
  • 69'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота гостей! Тамез у левой границы штрафной наступил на ногу Лукману!
  • 68'
    Дзаппакоста справа в штрафной принял пас от Скальвини и пробил выше ворот!
  • 66'
    Лукман в штрафной выскочил из-за спины защитника и расстрелял Джемелло, однако взятие ворот не засчитано — чуть ранее Скамакка ударил по ногам Илича!
  • 64'
    Сапата из пределов штрафной наносил удар — попытка была заблокирована!
  • 63'
    И у туринцев Санабрия появился вместо Пеллегри.
  • 63'
    И Маттео Руджери вышел вместо Хольма.
  • 62'
    Исак Хин
    Две замены от Джан Пьеро Гасперини. Исак Хин вместо Джимсити.
  • 61'
    Пашалич разогнал атаку и отдал направо в штрафную Де Кетеларе, Шарль сместился чуть ближе к центру и из-под защитника хитро пробил в ближний угол — Джемелло в падении поймал мяч!
  • 59'
    Копмейнерс со штрафного подал на правый угол вратарской, откуда Хольм головой нанёс удар — мяч пролетел выше створа!
  • 58'
    Линетты на своей половине поля грубо сбил Хольма и получил «горчичник».
  • 56'
    Белланова с подбора пробил в направлении дальнего нижнего угла — мяч прошёл недалеко от стойки, при этом Карнесекки всё контролировал!
  • 54'
    Белланова с правого фланга навесил в штрафную — Пашалич головой вынес мяч.
  • 52'
    Скамакка после паса Де Кетеларе с линии вратарской отправил мяч в сетку, однако чуть раньше Шарль упустил его за лицевую.
  • 51'
    Буонджорно борцовским приёмом в центре поля остановил Скамакку. Удивительно, но за этот срыв опасной атаки защитник не получил карточку.
  • 50'
    Подачу Войводы с левого угла поля на ближней штанге прервал защитник хозяев.
  • 49'
    Риччи со стандарта навесил на левый край вратарской, откуда Пеллегри в борьбе с Хольмом пробил головой выше ворот!
  • 48'
    Пеллегри справа ушёл от Джимсити и от бровки подал в район вратарской — Карнесекки сыграл на выходе и выбил мяч!
  • 46'
    Поехали, второй тайм!
  • 45+2'
    Завершён первый тайм! После стартовых 45 минут «Аталанта» уверенно переигрывает «Торино» 2:0 — голы на счету Скамакки и Лукмана! Уходим на перерыв!
  • 45'
    Одну минуту добавил Симоне Содза.
  • 43'
    2:0
    ГОЛ! Добилась своего «Аталанта»! Де Кетеларе по правому краю ворвался в штрафную и покатил в центр, откуда в касание пробил Пашалич — Джемелло не сумел зафиксировать мяч, а на добивании первым был Лукман!
  • 41'
    Лукман получил мяч в штрафной, ложными движениями усадил на газон Белланову и выстрелил над перекладиной!
  • 39'
    Белланова с правого фланга выполнил кросс на дальнюю штангу, а там Войвода забрался в офсайд.
  • 37'
    В центральном круге Копмейнерс пытался сыграть в отборе, но вместо этого попал по ногам Иличу.
  • 35'
    Пеллегри в атаке нарушил правила на Джимсити.
  • 33'
    Белланова у правой бровки пытался прокинуть мяч мимо Скальвини — Джорджио в этом эпизоде легко отоборонялся.
  • 31'
    Сапата упал в штрафной после контакта с Де Кетеларе и Хольмом — сразу главный арбитр, Симоне Содза развёл руки в стороны.
  • 30'
    И совсем во второй половине тайма пропала атакующая игра у гостей, редко туринцы стали подбираться ко владениям Карнесекки.
  • 28'
    Продолжает «Аталанта» оказывать давление на ворота «Торино», видно, что хотят игроки хозяев закрепить своё преимущество ещё до перерыва.
  • 26'
    1:0
    ГОЛ! Скамакка на линии штрафной получил передачу от Де Кетеларе, развернулся и из-под Буонджорно пробил точно в правый нижний угол!
  • 24'
    Де Кетеларе в штрафной получил пас от Скамакки, освободился от опеки защитника и пробил в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой! Первый голевой момент у бергамасков!
  • 22'
    Возобновилась встреча, вернулись защитники гостей на поле.
  • 21'
    У собственной линии штрафной довольно сильно столкнулись Масина и Буонджорно. Медики «Торино» выбежали на газон, пауза в игре.
  • 19'
    Дуван Сапата оказался в положении «вне игры».
  • 18'
    Лукман наносил удар из пределов штрафной — нога Тамеза преградила путь мячу!
  • 16'
    В середине поля в борьбе за позицию Сапата подтолкнул в спину Джимсити.
  • 14'
    Илич от левой границы штрафной прострелил во вратарскую — Карнесекки спокойно забрал мяч.
  • 12'
    Сапата, обрабатывая мяч, случайно отмахнулся от Хольма — штрафной удар в пользу хозяев.
  • 11'
    Де Кетеларе с правого полуфланга грузил верхом на дальний край вратарской, туда не успел открыться Скамакка.
  • 10'
    Илич с правого угла поля навесил на ближнюю штангу, там находился Копмейнерс, который без проблем разрядил обстановку.
  • 8'
    Пошёл заброс на ход Де Кетеларе, Шарля опередил Буонджорно и вынес мяч в аут.
  • 6'
    Тамез с правого края выполнил подачу во вратарскую — Карнесекки на выходе кулаками выбил мяч.
  • 4'
    Слева у боковой линии Пашалич заехал по ногам Сапате.
  • 3'
    Если «Торино» сегодняшней встречей заканчивает сезон, то у «Аталанты» 2 июня будет ещё одна игра — перенесённый матч 29-го тура против «Фиорентины». Если команда Джан Пьеро Гасперини наберёт шесть очков, то станет бронзовым призёром чемпионата!
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

«Аталанта» не только остановила непобедимый «Байер», но и сделала кое-что не менее важное для всего итальянского футбола. Теперь Серия А может стать первой лигой, от которой в ЛЧ отправятся сразу шесть команд.

Девять команд из Италии в еврокубках и сразу шесть в ЛЧ — это реально. Как?
  • 0'

«Байер» шёл к невероятному сезону без поражений, но оступился в большом финале – кубок Лиги Европы забрала «Аталанта».

«Вы сняли проклятие длиной в 25 лет». Реакция Европы на чудо «Аталанты» и крах «Байера»
  • 0'

Успехи «Аталанты» в этом сезоне – в том числе заслуга Миранчука.

Миранчук заслужил выиграть Лигу Европы. Не надо недооценивать его помощь «Аталанте»!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура Серии A: «Аталанта» — «Торино». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.