Всё, Клеман Тюрпен дал финальный свисток!
  • 90+3'
    А у нас уже пошла третья минута из четырёх добавленных!
  • 90+2'
    Кейн в быстрой английской атаке покатил мяч на свободное пространство, но удар Палмера в касание не вызвал проблем у Облака!
  • 90+1'
    Янжа заменён. Балковец вышел в линию обороны сборной Словении.
  • 90'
    Гордон вышел на последние минуты встречи, заменив Фодена.
  • 88'
    Палмер грамотно подставился под толчок соперника. Янжа, висящий уже на жёлтой, не пустил англичанина в штрафную.
  • 86'
    Горенц-Станкович появился на поле, заменив Млакара.
  • 86'
    Жан Целар
    Целар заменил Шпорара.
  • 84'
    Александер-Арнольд заменил Триппьера.
  • 83'
    Кейн принял мяч после длинного заброса в штрафную, а далее сделал скидку на радиус, но удар Фодена словенцы заблокировали.
  • 81'
    Янжа пострадал в борьбе с Беллингемом. Пауза в игре, которая точно не помешает словенцам.
  • 79'
    Фоден от углового флажка доставил мяч в словенскую штрафную, где в верховой борьбе судья обнаружил фол во стороны Стоунза.
  • 77'
    Фил Фоден
    Райс налетел на Иличича, но в попытке отбора нарушил правила! Фоден слишком эмоционально отреагировал на свисток арбитра в пользу словенцев, за что получил «горчичник».
  • 75'
    Иличич — вместо Шешко. Замена сборной Словении по позиции.
  • 74'
    И англичане бездарно разыграли стандарт. Фоден не стал пробивать с левой, а подача Триппьера на дальнюю штангу получилась слишком высокой.
  • 72'
    Яка Бийол
    Бийол проиграл позицию и прихватил Кейна у угла штрафной. И это ещё одна жёлтая карточка!
  • 71'
    Коул Палмер
    Сака заменён. Палмер получил шанс!
  • 70'
    Крайне неудачно словенцы разыграли стандартное положение. Напрашивался прямой удар, а в итоге Янжа выполнил подачу за пределы поля.
  • 68'
    Марк Гехи
    Гехи сорвал опасную контратаку сборной Словении, но ценой фола на жёлтую карточку! Шпорар был близок к прорыву в английскую штрафную.
  • 65'
    Райс поставил точку в позиционной английской атаке, покатив мяч за лицевую. Весьма красноречивый момент, подчёркивающий картину на поле.
  • 63'
    Шпорар в редкой словенской атаке решился на удар с дальней дистанции. Пикфорд не стал дёргаться, понимая, что мяч летит намного выше ворот.
  • 61'
    Фоден слишком долго готовил удар с левой, позволив вмешаться словенскому защитнику. Очень долгая позиционная атака сборной Англии, но без какой-либо конкретики.
  • 59'
    После розыгрыша углового мяч заметался в словенской штрафной, но в итоге судья дал свисток, заметив фол в атаке. Сака в попытке пробить через себя задел голову соперника.
  • 58'
    Бийол прервал подачу во вратарскую сборной Словении, сняв верх и помешал Кейну замкнуть дальнюю штангу!
  • 57'
    Немного прибавили англичане в движении. Словенцы пока держатся в обороне, но всё чаще нарушают правила.
  • 55'
    Бийол рисковал «привезти» пенальти в единоборстве с Беллингенгом! Жёсткий получился стык, но всё же словенский защитник в борьбе за мяч на мгновение опередил английскую десятку.
  • 53'
    Кейн исполнил диагональный перевод на правый край словенской штрафной, откуда Уолкер задумал прострел в касание, но запустил мяч выше ворот.
  • 51'
    После розыгрыша английского углового Фоден пробил с зоны подбора, но попытка с лёта получилась в сторону от ворот.
  • 50'
    Кейн откликнулся на длинный заброс в словенскую штрафную, но скидка головой во вратарскую осталась безадресной.
  • 48'
    Не меняется рисунок на поле. Англичане с первых минут второго тайма забирают мяч под свой контроль.
  • 46'
    Возобновилась встреча в Кёльне! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Кобби Майну
    Майну — вместо Галлахера. Замена сборной Англии в перерыве матча.
  • 45'
    Да, французский арбитр не стал ничего добавлять, отправив команды на перерыв! В первом тайме англичане много владели мячом, но практически не угрожали воротам Облака. Словенцы, в свою очередь, вытерпели в обороне, но в атаке себя также не проявили. И пока закономерные нули на табло!
  • 44'
    И вновь англичане вернулись к безыдейному перепасу на чужой половине. Что-то добавлять к первому тайму — это можно будет приравнять к преступлению! Клеман Тюрпен наверняка это понимает.
  • 43'
    Кейн подготовил удар из-за штрафной! Мяч от ноги словенского защитника улетел на угловой! Второй английский корнер также прошёл бесследно. Райс в верховой борьбе за мяч подтолкнул соперника в спину.
  • 41'
    Триппьер вырезал классный кросс на дальнюю штангу, Галлахер слегка коснулся мяча, но это и помешало Кейну подстроиться под удар!
  • 39'
    Отодвинули словенцы игру от своих ворот. Падение случилось в английской штрафной! Янжа охотно упал на газон, но, пожалуй, немного приукрасил.
  • 37'
    Карничник подключился в атаку и от лицевой сильно прострелил во вратарскую, где рикошет сыграл в пользу англичан!
  • 35'
    ⚡️ Фоден неплохо исполнил штрафной удар с довольно приличного расстояния! Мяч пролетел над словенской стенкой, но Облак успел переместиться в угол ворот!
  • 33'
    Бийол устал от затяжного перепаса англичан, зарядив сопернику по ногам. Сака не успел расстаться с мячом.
  • 31'
    Кейн довёл английскую атаку до простенького удара от угла штрафной. Облак справился с мячом без видимых проблем.
  • 29'
    Выбежали словенцы в контратаку по центру, Шешко получил передачу на ход, но немного нерасчётливую. Вышедший из ворот Пикфорд первым оказался на мяче.
  • 28'
    Дошёл английский длительный перепас и до Пикфорда. И не думают словенцы создавать давление на вратаря.
  • 26'
    📊 Англичане практически не расстаются с мячом. 73% на 27% — говорящая статистика по владению.
  • 24'
    Беллингем искал Фодена на радиусе штрафной, но передача низом не дошла до партнёра.
  • 22'
    Эрик Янжа
    И ещё одна жёлтая карточка в руках Клемана Тюрпена! Янжа перестарался в борьбе за мяч.
  • 21'
    Даже VAR бригаде не пришлось вмешиваться в изучение момента! Слишком очевидное положение «вне игры»!
  • 20'
    ❌ Забивает сборная Англии — но лайнсмен тут же поднимает флажок! Сака замкнул дальнюю штангу после прострела Фодена, но судья заметил офсайд в развитии английской атаки!
  • 19'
    Янжа ст стандарта выполнил зовущую передачу на дальнюю штангу, но никто из словенцев почему-то на мяч не пошёл.
  • 17'
    Триппьер прямой ногой врезался в Карничника! И это фол на первую жёлтую карточку в матче!
  • 16'
    Янжа с левого фланга совершил подачу в район английской вратарской, где Шпорар не дотянулся до мяча головой.
  • 15'
    Более осторожно стала действовать сборная Словении, отказавшись от прессинга на чужой половине.
  • 13'
    Продолжают англичане неспешно комбинировать на чужой половине, а словенцы всей командой выстроились за линией мяча.
  • 11'
    Фоден от левого края штрафной простреливал вдоль ворот, но Сака пробежал мимо мяча. А ещё чуть раньше лайнсмен обнаружил офсайд в атаке сборной Англии.
  • 9'
    Кейн пытался протолкнуть мяч в штрафную, где с Фоденом словенцы сыграли внимательно.
  • 7'
    Словенцы моментально включаются в прессинг, вмешиваясь в неторопливый перепас англичан в центре поля.
  • 5'
    Довели словенцы атаку до фланговой подачи в штрафную, далее последовала скидка на Шешко, но его удар головой опасным не получился — Пикфорд без проблем забрал мяч в руки.
  • 3'
    Фоден у чужой лицевой попал под жёсткий подкат! Англичане рассчитывали на стандарт, но французский судья не обнаружил фол.
  • 1'
    ▶️ Клеман Тюрпен дал стартовый свисток! Англичане получили право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'
    🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 🇸🇮 Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!
  • 0'

Англичане — первые в своей группе и тоже обеспечили себе место в плей-офф, но очки терять нежелательно. Победа — гарантия выхода с первого места, а вот другие результаты могут привести к неприятным последствиям.

Англию снова освистывают на Евро! А словенцы пытаются проползти в плей-офф! LIVE
  • 0'

Основная претензия к сборной Англии – это сам футбол. Главным объектом возмущения остаётся Гарет Саутгейт. Прежде всего настораживает парадокс: с таким созвездием атакующих футболистов команда играет осторожно от обороны.

Самая удивительная фигура Евро-2024. Почему все хейтят тренера сборной Англии Саутгейта?
  • 0'

25 июня — день, когда на чемпионате Европы пройдут сразу четыре матча. Такого на турнире ещё не было. К концу дня мы узнаем итоговое положение в группах С и D.

Заключительный матч Сербии в группе на Евро. Как ей попасть в 1/8 финала?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2024: Англия — Словения. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.