Шведские хоккеисты выигрывают в Петербурге

Команда "Тре Кронур", выиграв все четыре встречи, первенствовала на традиционном, 26-м по счету, хоккейном турнире вторых сборных "Большой приз Санкт-Петербурга". В турнире кроме победителей принимали участие четыре команды: сборные Финляндии, Чехии, России и команда Петербурга, составленная на базе СКА.

Главным конкурентом шведской сборной была команда России. В их очной встрече и определился будущий победитель. Скандинавы выиграли 3:2, причем все шайбы они забросили в течение пяти минут в первом периоде. Российская команда, выиграв три другие встречи, заняла второе место. На третьем месте финишировали петербуржцы, четвертыми стали финны, пятыми - чехи.

Матчи турнира проходили во дворце спорта "Юбилейный", где менее чем через полторы недели пойдут первые игры чемпионата мира. Зрители могли наблюдать за событиями на льду по прекрасному цветному табло, в фойе дворца работали обновленные буфеты, журналисты пользовались услугами удобного пресс-центра. Жаль только болельщики не баловали вниманием турнир: цена за билет в 50 рублей, по видимому, оказалась слишком высокой.