В полуфинал пробился только Сафин

Российские теннисисты Марат Сафин и Евгений Кафельников проиграли заключительные матчи групповых турниров на чемпионате мира АТР. Но если Сафин после поражения все равно пробился в полуфинал турнира, то Кафельников досрочно закончил сезон. В полуфинале Марат встретится с американцем Андре Агасси.

В последнем матче в красной группе Сафин проиграл без особого сопротивления Питу Сампрасу - 2:6, 3:6. Матч продолжался час три минуты. Победив, американец занял первое место в группе, а Сафин - второе. Правда, россиянин еще до матча с грозным соперником обеспечил себе место в полуфинале.

Кафельникову для выхода в полуфинал надо было победить бразильца Густаво Куэртена. Однако бразилец оказался сильнее - 6:3, 6:4. В первой партии россиянин сразу же проиграл свою подачу, а во втором вел по геймам 3:1, но неудачно провел концовку.

Теперь в полуфиналах Сафин сыграет с Агасси, а Куэртен - с Сампрасом. Если бразилец выиграет турнир, а россиянин проиграет в полуфинале, то первой ракеткой мира по итогам года станет южноамериканский теннисист. В остальных случаях первое место останется за Сафиным.