Баскетболисты ЦСКА проигрывают немцам в овертайме

Московские армейцы проиграли в очередном матче баскетбольной Супролиги немецкой "Альбе" - 77:80. Исход берлинского матча определился в овертайме, а основное время матча завершилось вничью - 68:68.

Матч в Берлине москвичи начали неудачно. С первых минут немецкие баскетболисты вышли вперед. И если первую четверть они выиграли с преимуществом всего в два очка - 20:18, то к середине матча разрыв в счете стал угрожающим для гостей: 40:30.

Лишь в третьей четверти армейцы бросились догонять соперника. Погоня принесла успех: за 10 минут ЦСКА сократил отставание в счете до пяти очков, а в последней четверти перевел встречу в овертайм. Однако в дополнительной пятиминутке москвичи грешили неточными дальними бросками, и немцы добились победы. Самыми результативными игроками встречи стали наш Андрей Кириленко и игрок "Альбы" Деян Котурович, набравшие по 23 очка.

Второе подряд поражение в Супролиге лишило армейцев первого места в группе А. ЦСКА пропустил вперед турецкий "Улкер", у которого пять побед и одной поражение. По четыре победы и два поражения у москвичей, хорватской "Кроации" и израильского "Маккаби".