Молодые российские хоккеисты сыграли вничью со швейцарцами

С ничьей начали выступление на чемпионате мира в Москве хоккеисты молодежной сборной России. Выигрывая по ходу матча со швейцарцами 2:0, россияне упустили преимущество, пропустили три шайбы и лишь в концовке добили очко - 3:3. Во второй игре наша сборная сыграет с командой Белоруссии.

В первом периоде подопечные Петра Воробьева забросили две шайбы за 30 секунд, отличились Воробьев и Ковальчук. Видимо, этот успех и расслабил молодых россиян, которые в дальнейшем стали играть слишком несобранно. Лишь проигрывая - 2:3, игроки спохватились, и за семь минут до конца матча Гребешков сравнял счет.

В другом матче группы В, где выступают россияне, канадцы разгромили команду Белоруссии - 9:0. В группе А американцы легко победили сборную Казахстана - 9:1, а чехи одолели шведов - 2:1.