Тягачев дал МОК сутки на размышление

На завершившейся в Солт-Лейк-Сити пресс-конференции Леонид Тягачев подтвердил, что в случае продолжения необъективного судейства, российская команда покинет XIX Зимние олимпийские игры.

Также Тягачев заявил, что будет рассмотрен вопрос об организации игр на "чистой арене и при нормальном судействе".

На вопрос журналиста, какую цель преследует в данный момент Олимпийский комитет России в отношении лыжной эстафеты, Тягачев сказал, что российскую сторону устроит вариант, если команде вручат второй комплект золотых медалей, или гонка будет проведена повторно.

Также Тягачев провел встречу с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге (Jacques Rogge), на которой предъявил претензии к судейству на Олимпиаде в следующих видах спорта: фристайл, лыжные гонки, фигурное катание и хоккей.

Президент МОК заявил, что обратится к президентам всех вышеприведенных федераций спорта с целью разобраться в случаях с несправедливым судейством.

Также Жак Рогге заявил, что он немедленно отправит письмо президенту России Владимиру Путину с объяснениями позиции его организации по ситуации на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

В заключении Тягачев заявил, что если через 24 часа МОК не разберется с возникшей ситуацией, сборная России досрочно уедет из Солт-Лейк-Сити, а также может отказаться и от участия в Летних олимпийских играх 2004 года в Афинах, сообщает AP.

«Если МОК не примет одно из устраивающих нас решений, российская команда не будет играть в хоккей, не побежит лыжную дистанцию в 30 километров», - добавил глава Олимпийского комитета России.

Официальные представители Международного олимпийского комитета пока никак не отреагировали на последнее заявление Тягачева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше