Крамник выиграл вторую партию в матче против Deep Fritz

В воскресенье в столице Бахрейна Манаме чемпион мира по шахматам Владимир Крамник одержал победу во второй партии матча против компьютерной программы Deep Fritz, сообщает официальный сайт матча Brainsinbahrain.com.

Владимир Крамник играл белыми и уже в начале партии вынудил программу совершить несколько ошибок, после которых Deep Fritz так и не сумела выровнять игру.

Несмотря на упорное сопротивление компьютера, Крамнику удалось удержать свое преимущество в течение всей партии и закончить ее своей победой на 57 ходу. Первая партия матча состоялась в субботу и была сыграна вничью. Таким образом, счет по партиям в матче Крамник против Deep Fritz - 1,5:0,5 в пользу российского шахматиста.

Разработчики программы заявили по окончании игры, что они были озадачены решением программы, которая на 12 ходу вернула черного слона на на его начальную позицию f8 - такой ход, по их словам, не сделал бы даже самый слабый игрок.

Всего в Манаме будет сыграно восемь партий. В случае победы над Deep Fritz Крамник получит от бахрейнского монарха миллион долларов. Ничья принесет ему 700 тысяч долларов, поражение - 500 тысяч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше