Дмитрий Сычев, переходя в "Олимпик", забыл об уже подписанном контракте с киевским "Динамо"

Российский Футболист Дмитрий Сычев, заключивший контракт с французским "Олимпиком", успел до этого подписать контракт с киевским "Динамо", который вступает в силу после окончания срока дисквалификации футболиста, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-службу украинского клуба.

Заключая договор с французами, он скрыл информацию о контракте с украинцами. Пресс-служба утверждает, что по просьбе футболиста, эта информация огласке не предавалась.

По словам представителей клуба, Дмитрий Сычев не только подписал контракт сроком на пять лет, но и взял некоторую сумму в качестве аванса.

После этого Дмитрий Сычев в начале декабря уехал на родину в Омск, откуда позже прислал факс о том, что он отзывает свой контракт с «Динамо», сообщает "Советский спорт".

В ближайшее время "Динамо" собирается "придать гласности конфиденциальную информацию, которая перестала быть таковой с этого момента", а также передать в РФС и ФИФА копии контракта.

"Я был в шоке, когда вернулся из заграничной поездки в Киев и увидел факс за подписью Дмитрия Сычева о расторжении нашего контракта на пять лет. Ведь еще совсем недавно он буквально умолял меня подписать договор как можно быстрее и не ждать 4 января, когда истечет его дисквалификация. Мы так и поступили, договорившись не разглашать данную информацию. До сих пор помню его слова: "Я хочу играть у вас и только у вас!" Теперь могу сказать только одно: окружение Сычева состоит сплошь из нечистоплотных людей. Готов даже извиниться перед ФК "Спартак", если их в чем-то обидел", - заявил президент "Динамо" Игорь Суркис в интервью "Спорту сегодня".

Между тем, комментируя эту информацию тому же изданию, отец футболиста Евгений Сычев рассказал, что никакого контракта с "Динамо" не существует. "Дима не подписывал никакого контракта и тем более не получал никаких подъемных. Я просто шокирован поступившей информацией. Не знаю, с чем все это связано, но, возможно, подобные заявления киевского руководства — своеобразная месть за потерю Ващука. В самое ближайшее время я свяжусь с Павлом Андреевым, агентом Дмитрия, чтобы разрешить все вопросы", - сказал он.

Как уже сообщалось, о переходе Сычева из московского "Спартака" в "Олимпик" стало известно 20 декабря. За это французский клуб заплатил 3 миллиона евро. На Сычева претендовали также итальянские футбольные клубы "Милан" и "Лацио". По словам президента "Олимпика", руководители "Лацио" приезжали в Москву одновременно с ним.

Напомним, что 16 августа Сычев подал заявление об уходе из "Спартака" и прервал все контакты с клубом и со своим многолетним наставником Алексеем Соколовым.

4 сентября дело форварда московского "Спартака" рассмотрело бюро Контрольно-дисциплинарного комитета Российской футбольной премьер-лиги и приняло решение дисквалифицировать футболиста сроком на четыре месяца, то есть до 4 января 2003 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше