Коммунисты провели митинг в поддержку Березовского

Российские коммунисты организовали и провели в Москве митинг в поддержку Бориса Березовского. Они потребовали немедленно прекратить преследования предпринимателя, которого Генпрокуратура обвиняет в мошенничестве при отягчающих обстоятельствах, сообщает сайт Вести.Ru.

Накануне Березовский в очередной раз заявил, что его преследуют по политическим мотивам, и пообещал выделить 100 миллионов долларов на финансирование оппозиции в России. В то же время лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что его партия не собирается идти на предстоящие парламентские выборы с финансовой помощью предпринимателя. "В мире нет такого человека, которому бы он дал денег и параллельно не очистил бы его карманы", - заявил Зюганов.

Напомним, Борис Березовский сейчас находится в Лондоне. В среду Великобритания отказала ему в предоставлении политического убежища. Как считают в британском МВД, есть основания предполагать, что предприниматель мог иметь какое-либо отношение к уголовно наказуемой деятельности.

Также в среду в лондонском суде состоялись первые слушания по делу об экстрадиции Березовского и его компаньона по "ЛогоВАЗу" Юлия Дубова в Россию, чего добивается российская Генпрокуратура. Суд постановил оставить Березовского и Дубова на свободе под залог в 100 тысяч фунтов за каждого, запретив при этом покидать Великобританию.

Следующее судебное заседание назначено на 13 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше