Делегатов внеочередного съезда "Либеральной России" встретили клоуны

Партия "Либеральная Россия" является оппозиционной и намерена противостоять власти, но будет действовать только конституционными методами. Об этом заявил сопредседатель партии, депутат Госдумы Виктор Похмелкин на внеочередном съезде "Либеральной России" в субботу.

Как передает "Интерфакс", Похмелкин отметил в своем докладе, что в России формируется номенклатурно-олигархический режим и "идет откат в сторону унитарного государства". По его словам, "Либеральная Россия" стремится к тому, "чтобы структуры гражданского общества стали доминирующими в стране, чтобы первыми словами рождающихся детей было не "дай", а "я сам".

Другой сопредседатель "Либеральной России" Борис Золотухин, открывая съезд, сообщил, что на нем присутствует 284 делегата, представляющие 59 регионов страны. По его предложению делегаты съезда почтили вставанием память убитого 17 апреля сопредседателя партии, депутата Госдумы Сергея Юшенкова.

Корреспондент "Интерфакса" сообщает также, что у въезда в подмосковный пансионат, где проходит внеочередной съезд "Либеральной России", его делегатов, гостей и журналистов ждали более сотни молодых людей, одетых в яркие клоунские карнавальные костюмы. Они встречали приезжавших улюлюканьем, звуком трещоток и лозунгом: "Цирк уехал, клоуны остались. Привет участникам мероприятия".

Многие делегаты и гости съезда полагают, что эта акция организована бывшими членами "Либеральной России" - сторонниками Бориса Березовского. Так, отмечает ежедневное издание "ГАЗЕТА", сопредседатель Республиканской партии Борис Федоров призвал делегатов съезда не обращать внимание на обструкцию, которую устроили молодые люди в костюмах скоморохов. "Господину Березовскому, который как бы не дергал за ниточки из Лондона, будет все сложнее и сложнее помешать нам", - сказал Федоров, выступивший на съезде в качестве гостя.

Федоров, как и Похмелкин, подверг критике действия российского руководства и заявил о необходимости сформировать полноценную политическую оппозицию нынешней власти на предстоящих парламентских выборах. "Нужна настоящая оппозиция, которая не связана по рукам и ногам с олигархами", - подчеркнул Федоров.

Около месяца назад "Либеральная Россия" и Республиканская партия сформировали единую политическую коалицию и высказали намерение вместе идти на парламентские выборы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше