ГУВД Махачкалы вышло на чеченский след в убийстве Хачилаева

Автоматическое оружие, из которого в понедельник вечером был застрелен Надиршах Хачилаев, числится в розыске по Чеченской республике. Об этом утром во вторник информационному агентству ИТАР-ТАСС сообщили в ГУВД Махачкалы.

Ранее сообщалось, что следственным органам Дагестана, расследующим обстоятельства убийства экс-депутата Государственной думы и председателя дагестанского отделения российского Фонда мира Надиршаха Хачилаева, удалось обнаружить автомобиль, на котором преступники скрылись с места происшествия.

Автомобиль "Жигули" 99-й модели был найден в нескольких километрах от места преступления. Преступники бросили его недалеко от дома номер 52 на улице Пархоменко.

Уходя, преступники подожгли автомашину. С остатками сгоревшего автомобиля работают эксперты МВД Дагестана.

Бывший депутат Государственной думы Хачилаев был убит вечером в понедельник примерно в 19:30 по московскому времени.

По данным сайта газеты "Коммерсант", убийство было совершено перед воротами дома Хачилаева. Когда автомашина, в которой находился Хачилаев, подъехала к дому, ее обогнал автомобиль ВАЗ-21099, из него вышел человек в маске и расстрелял машину бывшего депутата Госдумы из автоматического оружия.

Как сообщает информационный ресурс NEWSRU.com, Хачилаев получил пулевые ранения в плечо и в сердце. От полученных ран он скончался.

Преступники скрылись с места происшествия. Для их поимки в Махачкале был введен план "Перехват", но по данным на 07:00 по московскому времени задержать их не удалось.

Надиршах Хачилаев был избран депутатом Госдумы в 1996 году. В 1998 году Нижняя палата приняла решение о лишении Хачилаева депутатской неприкосновенности, после того как его вооруженные сторонники захватили здание Верховного Совета Дагестана. После этих событий Надиршах Хачилаев находился в розыске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше