ЦСКА продолжает выигрывать в Евролиге

Московский ЦСКА одержал четвертую подряд победу в рамках баскетбольной Евролиги. В Греции команда Душана Ивковича обыграла "Панатинаикос" со счетом 69:58. ЦСКА уверенно лидирует в своей группе, опережая "Маккаби" и "Жальгирис".

Матч с самого начала складывался в пользу греческой команды. "Панатинаикос" после первой четверти вел в счете 8 очков, на большой перерыв команды ушли с разницей в четыре очка в пользу хозяев, а после третьей четверти команда Душана Ивковича проигрывала 6 очков. Однако заключительный отрезок матча армейцы провели блестяще.

Они позволили грекам набрать лишь 8 очков, в то время как сами отправили в корзину соперника 25. В последней четверти ЦСКА прекрасно сыграл в защите, чередуя зонные построения с индивидуальной защитой. Кроме того, в заключительном отрезке матча в самый сложный момент Антон Юдин, Мирсад Туркан и Маркус Браун забросили три подряд трехочковых броска, предопределив победу своей команды.

Самыми результативными в составе армейцев стали Браун, набравший 16 очков, и Туркан, на счету которого 13 очков. Следующий матч в Евролиге ЦСКА проведет 3 декабря против итальянского "Скиппера".