Спасатели, искавшие разбившийся вертолет губернатора Сахалина, получили правительственные награды

В пятницу в Петропавловске-Камчатском были вручены правительственные награды участникам поисков разбившегося на Камчатке вертолета Ми-8 с губернатором Сахалинской области Игорем Фархутдиновым на борту, сообщает РИА "Новости".

Награды получили 73 участника поисково-спасательной операции. Среди них были пограничники Северо-Восточного регионального погрануправления ФСБ, сотрудники Главного управления ГО и ЧС Камчатской области, спасатели Камчатского поисково-спасательного отряда, медики Центра медицины катастроф, сотрудники милиции, офицеры группировки Войск и Сил на северо-востоке России, пилоты авиакомпании "Камчатские авиалинии".

В общей сложности в поисково-спасательной операции было задействовано 1350 человек, 49 морских и 21 воздушное судно.

Напомним, что вертолет Ми-8 с делегацией администрации Сахалинской области во главе с губернатором Фархутдиновым на борту потерпел крушение в 115 километрах к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского 20 августа 2003 года. Все двадцать пассажиров, находившихся на борту вертолета, погибли. Обломки вертолета и тела погибших были найдены на четвертый день поисковой операции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше