Чагину и Кабирову осталось проехать последний этап до победы

Лучшее время на финише 16 этапа ралли "Телефоника-Дакар 2004" показал российский экипаж Фирдауса Кабирова. Спустя 8 минут 14 секунд и 9 минут 43 секунды завершили прохождение этапа соответственно Владимир Чагин "КамАЗе" и голландец Герардус де Рой на "ДАФе". Это уже шестая победа Кабирова в ралли-рейде этого года, сообщает официальный сайт команды "КамАЗ-Мастер".

Перед заключительным этапом ралли по песчаным откосам знаменитого Розового озера Чагин уверенно лидирует в классе грузовиков. На втором месте идет Кабиров, уступающий лидеру 54 минуты 40 секунд. Третью позицию отстоял де Рой, который проигрывает лидеру гонки 1 час 31 минуту 8 секунд.

Прекрасно проведя предпоследний 16-й этап, экипажи камазовских грузовиков все еще воздерживались от победных прогнозов. "Сегодня появилась уверенность, что мы на волоске от победы, если так можно выразиться. Радоваться рано, за два дня может случиться все что угодно. Но мы постараемся не растерять наше преимущество", - отметил руководитель российской команды Семен Якубов.

"Самое главное - довести до конца эту тяжелую работу, не растерять то, что мы с таким трудом делали все эти 18 дней гонки", - согласился Владимир Чагин. Организаторы гонки выпустили специальный пресс-релиз, в котором сказано, что в Дакаре будут чествовать всех уцелевших (дословно) участников ралли-рейда.

В воскресенье 18 января завершится последний этап, и будут преодолены заключительные 27 километров скоростного спецучастка ралли "Телефоника-Дакар 2004".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше