Прокурор Дагестана обещает найти тело Гелаева с началом таяния снегов

Полевой командир Руслан Гелаев, возглавлявший группу боевиков, уничтоженную в декабре прошлого года в горах Дагестана, по всей вероятности, был убит в результате операции федеральных сил. Об этом агентству РИА "Новости" заявил прокурор Дагестана Имам Яралиев. Он считает, что тело Гелаева находится под сошедшей снежной лавиной и будет найдено в конце апреля - начале мая, с началом интенсивного таяния снегов.

Отряд боевиков Гелаева был обнаружен в Цунтинском районе Дагестана 15 декабря прошлого года. Между селами Мокох и Шауры боевики вступили в бой с пограничниками, в перестрелке погибли девять военнослужащих. Затем бандиты захватили заложников, однако впоследствии освободили их.

В результате длительной операции федеральных сил боевиков удалось блокировать. По сведениям военных, в горах были уничтожены 36 бандитов. Семь или восемь из них попали под снежную лавину.

В начале января этого года в прокуратуре Дагестана со ссылкой на показания задержанных боевиков сообщили о том, что в столкновениях с федеральными силами Гелаев получил тяжелое ранение. Позднее эту информацию подтвердили в Северо-Кавказском оперативном управлении Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше