Число жертв взрыва в московском метро может составить 42-43 человека

Число жертв взрыва в вагоне столичного метро, произошедшего 6 февраля между станциями "Павелецкая" и "Автозаводская", может составить 42-43 человека, заявил РИА "Новости" источник, близкий к следствию.

"В настоящее время следствие располагает заявлениями от четырех граждан о пропаже родственников. Заявители утверждают, что их родственники могли находиться во взорванном вагоне поезда", - сообщил представитель правоохранительных органов.

По его словам, окончательное число жертв теракта станет известно в ближайшее время после проведения судмедэкспертизы останков тел погибших на генетическом уровне.

"В случае несовпадения ДНК какого-либо фрагмента с образцами ДНК, предоставленными заявителями, и отсутствием новых заявлений, можно будет говорить о том, что этот фрагмент принадлежит террористу-смертнику", - добавил он.

Напомним, что во вторник в эфире телеканала ТВЦ мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что число жертв теракта в метро может достичь 50 человек.

По последним официальным данным, в результате теракта погибли 39 человек, из них 38 - опознаны. В больницах города продолжают оставаться 95 пострадавших. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии, 12 - в тяжелом, 24 - в состоянии средней тяжести и 58 - в удовлетворительном состоянии

Взрыв в вагоне поезда произошел 6 февраля на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая". По оценке экспертов ФСБ, мощность взрывного устройства составила от двух до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше