Тони Блэр будет бороться за третий срок

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр (Tony Blair) в субботу заявил о намерении баллотироваться на третий срок на посту главы правительства этой страны, сообщает Reuters.

"Я намерен выставить свою кандидатуру, - заявил он, - Несмотря на все проблемы и на все давление, которое оказывается на того, кто занимает этот пост, это очень приятная и интересная работа, и я хочу выполнять ее и дальше".

"Времена сейчас трудные, но и я теперь гораздо крепче, чем был шесть или семь лет назад", - добавил он.

Тони Блэр является премьер-министром от Лейбористской партии, которую он привел к победе на выборах в 1997 году. В течение 18 лет до этого пост премьер министра занимали представители Консервативной партии. В 2001 году Тони Блэр был переизбран на второй срок. Теперь он намерен вновь повторить свой успех на всеобщих выборах, которые, как ожидается, будут назначены на первую половину 2005 года.

Правительство нынешнего премьер-министра Великобритании и лично Тони Блэр в последнее время подвергаются жесткой критике как внутри страны, так и за ее пределами в связи с тем, что Великобритания приняла активное участие в военной кампании против Ирака. Правительство Блэра обвиняют в том, что они вслед за Вашингтоном намеренно преувеличили угрозу, исходившую от режима иракского лидера Саддама Хусейна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше