Взрывотехники подтвердили: бомбы в "Трансвааль Парке" не было

Следов взрывчатых веществ на месте обрушения крыши в аквапарке в Ясенево нет. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", к такому выводу пришли эксперты по завершении взрыво-технической экспертизы разрушенного здания. Это еще раз подтвердило версию следствия о техногенном характере катастрофы.

По словам прокурора Москвы Анатолия Зуева, ни результаты осмотра места происшествия, ни допросы свидетелей не давали оснований рассматривать в качестве рабочей гипотезу о взрыве.

Купол аквапарка "Трансвааль", расположенного на Голубинской улице Москвы, обрушился 14 февраля. В этот момент в парке находились несколько сот человек. В результате падения купола погибли 27 человек: 25 скончались на месте, еще двое умерли в больницах. Всего к врачам обратились свыше 100 пострадавших, из них к началу марта 2004 года 26 человек остаются в больнице.

Уголовное дело по факту катастрофы было возбуждено по статье 109 части 2 Уголовного кодекса России ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше