Роман Абрамович тайно прилетел в Израиль покупать футбольный клуб

Российский миллиардер Роман Абрамович, прославившийся за пределами РФ после покупки британского футбольного клуба "Челси", тайно прибыл в среду в Израиль, передает агентство "Курсор".

В качестве одной из целей визита Абрамовича называется его намерение приобрести один из израильских футбольных клубов. Посредником между хозяином "Челси" и потенциальными израильскими продавцами должен, по версии агентства, выступить Пини Захави, гражданин Израиля, работающий на Абрамовича и консультирующий его по вопросам, связанным с инвестициями в футбольные клубы.

В числе команд, вопрос о покупке которых рассматривает Роман Абрамович, называется, в частности, "Макаби" (Хайфа).

По данным "Курсора", у Романа Абрамовича в настоящее время имеются куда более серьезные причины для беспокойства, чем покупка израильских футбольных клубов. До настоящего времени, благодаря поддержке Кремля и Генпрокуратуры, Абрамовичу удавалось сохранить контроль в нефтяной компании "Сибнефть", несмотря на продажу 92 процентов ее акций НК ЮКОС. На 28 марта назначено внеочередное собрание акционеров "Сибнефти", в ходе которого ЮКОС предложит очистить руководство компании от подконтрольных Абрамовичу менеджеров, начиная с нынешнего президента НК Евгения Швидлера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше