За один день боевики уничтожили 15 пакистанских солдат

В понедельник боевикам удалось совершить два нападения на пакистанских военнослужащих, передает Associated Press. В первом, из гранатометов была обстреляна армейская автоколонна, двигавшаяся приблизительно в 50 километрах от города Вана (Wana). 12 человек погибли, и еще 15 получили ранения. Во втором точно также был обстрелян КПП в Парачинаре (Parachinar), трое солдат погибли, и четверо получили ранения.

Оба происшествия случились в приграничной с Афганистаном провинции Южный Вазиристан, где правительственные войска проводят операцию по уничтожению боевиков "Талибана" и "Аль-Каеды". При нападении на автоколонну были подорваны шесть грузовиков, некоторые из которых перевозили цистерны с горючим.

После этого территория была оцеплена, и солдаты попытались задержать нападавших. Удалось это им или нет, официальные лица сообщать отказываются. Вместо этого была распространена информация об обнаружении 1,6-километрового туннеля, ведущего наружу из окруженной глиняной крепости, в которой предположительно скрывались члены "Аль-Каеды".

Если в здании находился кто-либо из лидеров террористической организации, то он (или они) могли сбежать из него еще в самом начале осады. А в том, что внутри скрываются не только простые боевики, пакистанское руководство было давно уверено.
Говорилось даже о том, что там засел второй человек в "Аль-Каеде" Айман аль-Завахири.

Однако перехват радиопереговоров показал, что террористы общаются на чеченском или узбекском языке. Боевики аль-Завахири, скорей всего, разговаривали бы на арабском.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше