Россия отозвала протест на результат матча с США

Делегация сборной России на чемпионате мира по хоккею в Чехии отозвала свой протест на результат матча с командой США. Глава российской делегации Александр Стеблин заявил, что Россия отказывается от протеста, но предлагает изменения по поводу дальнейшего улучшения работы хоккейных арбитров во время просмотра видеоповторов, сообщает сайт Международной федерации хоккея.

Напомним, что после матча со сборной США, который наша команда проиграла со счетом 2:3, российская делегация подала протест на результат матча, считая, что вторая и третья шайбы в ворота голкипера сборной России Максима Соколова были заброшены с нарушением правил.

Представители команд группы F, где играет российская сборная и глава директората чемпионата мира по Остраве, член совета ИИХФ Мюррей Костелло в воскресенье утром приступили к рассмотрению протеста, но сразу после того, как все заинтересованные стороны собрались в полном составе, президент Федерации хоккея России Александр Стеблин объявил о том, что отзывает протест.

Поражение от сборной США скорее всего оставит сборную России вне четвертьфиналов чемпионата мира. Для нашей команды это будет второй случай в истории, когда она не смогла пробиться в 1/4 мирового первенства. Впервые такое произошло в 2000 году в Санкт-Петербурге. Тогда сборная Александра Якушева показала худший результат в истории отечественного хоккея.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше