В числе 30 лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею трое россиян

В числе 30 лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею трое россиян. Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук, забросивший на предварительном групповом этапе чемпионата мира по хоккею три шайбы и сделавший одну голевую передачу, делит пятое место со словаком Марианом Габориком, имеющим такие же показатели. На первом месте в споре бомбардиров пока идут чех Мартин Ручински (4 шайбы и 3 передачи) и австриец Томаш Ванек (2 шайбы и 5 передач), сообщает официальный сайт чемпионата мира.

Ковальчук с тремя заброшенными шайбами занимает второе место в споре лучших снайперов, при этом у него наихудший показатель в соотношении броски/шайбы. Для того, чтобы забросить три шайбы, Илья сделал 16 бросков. Финн Лассе Пирьета, который также забросил 3 шайбы, затратил на это всего 4 броска.

Вообще в числе 30 лучших бомбардиров чемпионата входят трое российских хоккеистов. Кроме Ковальчука это Максим Сушинский, на счету которого две шайбы и одна передача, и Александр Гуськов, который один раз сам поразил ворота соперников и два раза ассистировал партнерам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше