Валерий Карпин остается в футболе еще на год

Российский полузащитник "Реал Сосьедад" Валерий Карпин продлил на год свой текущий контракт с испанским клубом. На пресс-конференции в Сан-Себастьяне он заявил, что чувствует в себе силы еще год поиграть на высшем уровне, сообщает официальный сайт "Реал Сосьедада". "Много факторов повлияли на мое решение, но главный из них это то, что мне сказали - русский, ты должен остаться, потому что команда нуждается в тебе".

"Я много думал над этим, но больше думать уже было невозможно, сказал Карпин. - Я смогу поиграть еще год, но следующий сезон точно станет для меня последним. На большее меня не хватит. Думаю, в следующем году нашу команду ждет успех, так как руководство намерено укрепить состав. Я говорил с президентом клуба и он сказал: наша цель - добиться места в еврокубках. Я сделаю все возможное, чтобы помочь команде решить эту задачу".

В завершившемся чемпионате Испании "Реал Сосьедад" занял 15-е место в чемпионате Испании, а в прошлом году едва не стал чемпионом, уступив лишь на самом финише мадридскому "Реалу". Валерий Карпин за два сезона в составе команды из Сан-Себастьяна забил в ворота соперников 15 мячей. В этом году Валерию исполнилось уже 35 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше