Полиция задержала английских фанов и накормила их земляникой

Лиссабонские полицейские задержали четырех английских фанатов, которые сумели пробраться на бывший стадион "Бенфики", где проводила тренировку сборная Англии. Находчивые болельщики с помощью подручных средств сумели забраться на растущее поблизости дерево, с него перебраться на забор и оттуда на территорию стадиона.

Как рассказали сами виновники инцидента, отец и сын Мардлы, которые решились на это вместе с двумя приятелями, когда полицейские увидели их на стадионе, они были "изумлены". "Они не знали что делать, так как совершенно не ожидали вторжения на стадион", - рассказал Боб Мардл. Его сын Люк отметил, что если болельщики захотят что-то сделать, то их ничем не остановишь.

Полицейские не стали надевать на нарушителей наручники, а доставив в участок, накормили. "Они накормили нас, угостили сочной земляникой и сказали, что если мы хотим еще раз вкусно поесть, то можем попробовать вновь пробраться на стадион, - сказал Мардл-старший. - Наказали нас в итоге приводом к судье, который прочел лекцию о правилах поведения".

Несмотря на комичность инцидента, он обнажил некоторые пробелы в организации безопасности Евро-2004.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше