Российские болельщики не могут вылететь в Португалию

Перед стартующим 12 июня чемпионатом Европы по футболу в Португалии московские аэропорты не справляются с нахлынувшим потоком португальских болельщиков. Группа фанатов, прибывшая в аэропорт "Домодедово", прошла таможенный контроль и регистрацию, но не смогла обнаружить свой самолет и улетела только через 5 часов после запланированного времени, сообщается на сайте газеты "Коммерсант" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Первый" канал сообщает, что в Португалию уже прибыли более 14 тысяч россиян. Как ожидается, на матче Испания - Россия, который начнется в 22:45 в Фару на стадионе "Алгарве", более четверти трибун (около 8 тысяч мест) будут окрашены в цвета российского флага. Тем временем в Порту на стадион "Драган", где пройдет матч открытия Португалия - Греция, уже начали пускать болельщиков. Процедура проходит довольно медленно из-за повышенных мер безопасности.

Интерес к чемпионату Европы очень велик. Как сообщает агентство Bloomberg, по оценкам УЕФА телетрансляции 31 матча Евро-2004 посмотрят не менее 9 миллиардов зрителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше