Греческое правительство наградило футбольную сборную миллионом евро

Правительство Греции решило поощрить национальную сборную по футболу, которая впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, сообщает World Cup Soccer. Министр по делам спорта Йоргос Орфанос заявил, что сборная Греции получит в качестве вознаграждения приз в один миллион евро. Кроме денег от правительства, команда Отто Рехагеля получит два миллиона евро от греческой федерации футбола.

Кроме этих денег греческая команда получит призовые от УЕФА, которые заработала на данный момент: за участие в Евро-2004 - 6 миллионов швейцарских франков, за победу над сборной Португалии - миллион, и за ничью со сборной Испании - 500 тысяч.

Сборная Греции стала настоящим открытием Евро-2004. В первом матче турнира она обыграла сборную Португалии со счетом 2:1, затем сыграла вничью с Испанией 1:1, а в последней игре проиграла сборной России 1:2. За счет большего количества забитых мячей команда Отто Рехагеля вышла в четвертьфинал Евро-2004, где сыграет с действующими чемпионами французами.