В полуфинале Кубка Америки сыграют Аргентина и Колумбия

Сборная Аргентины обыграла сборную Перу со счетом 1:0, а сборная Колумбии нанесла поражение сборной Коста-Рики со счетом 2:0 в четвертьфинальных поединках Кубка Америки, который проходит в Перу. В полуфинале аргентинцы и действующие чемпионы колумбийцы встретятся между собой, причем сборная Колумбии не проигрывает уже в 10 матчах Copa America с 2001 года.

В матче Аргентина - Перу победу аргентинцам принес 20-летний нападающий "Боки Хуниорс" Карлос Тевес. Он вышел на замену во втором тайме и уже через три минуты отличным ударом со штрафного на 61-й минуте поразил ворота хозяев турнира. На 65-й минуте аналогичная возможность была у перуанцев, но Нолберто Солано также ударом со штрафного попал в перекладину.

Аргентинцы заканчивали матч вдесятером после удаления Роберто Айялы. Кстати, для сборной Аргентины победа над Перу стала 11-й в 16 матчах этих команд в Кубке Америки.

В матче сборных Колумбии и Коста-Рики все было решено уже в первом тайме, когдас Абель Агилар и Тресор Морено забили по мячу в ворота костариканцев. Агилар забил на 41-й минуте после прострела, а Морено реализовал пенальти, назначенный в добавленное к первому тайму время.