Чемпионы мира бразильцы вышли в полуфинал Кубка Америки

На Кубке Америки определились все полуфиналисты. К уже обеспечившим себе выход в четвертку сильнейших сборным Аргентины и Колумбии добавились команды Бразилии и Уругвая. Чемпионы мира бразильцы в четвертьфинале разгромили сборную Мексики со счетом 4:0, а уругвайцы нанесли поражение команде Парагвая со счетом 3:1. В полуфиналах сыграют Аргентина - Колумбия, Бразилия - Уругвай.

Сборная Бразилии, которая выступает на Кубке Америки не сильнейшим составом, в первом тайме матча с мексиканцами забила только один мяч - отличился Алекс, реализовавший пенальти. Во втором тайме в сетку ворот сборной Мексики влетело еще два мяча. Сначала дважды подряд отлился форвард "Интера" Адриано, а окончательный счет установил Рикардо Оливейра.

В матче сборных Уругвая и Парагвая футболисты последней первыми открыли счет. Защитник Карлос Гамарра на исходе первой четверти часа матча головой поразил ворота соперников. Однако за шесть минут до перерыва Гамарра нарушил правила в собственной штрафной и Карлос Буэно восстановил равновесие в счете.

Во втором тайме арбитр встречи удалил уругвайца Густаво Варелу, но его товарищ по команде Дарио Сильва вскоре после этого вывел сборную Уругвая вперед. Сильва на предпоследней минуте забил и второй мяч в матче, установив окончательный счет: 3:1 победа сборной Уругвая. Для уругвайцев эта победа стала 100-й за время участия в розыгрыше Кубка Америки.