Маргарет Тэтчер внесла залог за арестованного сына

Бывший британский премьер-министр Маргарет Тэтчер согласилась внести залог в размере 2 миллионов рандов (около 300 тысяч долларов), чтобы освободить своего сына, находящегося под домашним арестом в Южной Африке. Как сообщает агентство France Presse со ссылкой на публикацию в лондонской Times, деньги будут перечислены в течение 36 часов.

Однако Тим Белл, уполномоченный выступать от имени Маргарет Тэтчер, заявил, что он не может подтвердить эту информацию. Он также добавил, что по южноафриканским законам Марк Тэтчер не может покинуть пределы своего дома, пока за него не будет внесен залог.

После внесения залога ему будет позволено свободно передвигаться по Кейптауну и его окрестностям. Однако для того чтобы выехать в другие регионы Южной Африки ему потребуется специальное разрешение.

Напомним, что 51-летний Марк Тэтчер был арестован 25 августа. Его обвиняют в том, что он передал 275 тысяч долларов для организации государственного переворота в богатой нефтью Экваториальной Гвинее и свержении ее президента Теодоро Обианга Нгуэмы, который сам пришел к власти 25 лет назад в результате переворота.

Законы Южной Африке запрещают помогать наемникам, и если Марк Тэтчер будет признан виновным, то ему грозит наказание в виде штрафа или лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше