Капитан "Манчестер Юнайтед" не признал себя виновным в избиении подростка

"Манчестер Юнайтед" ирландец Рой Кин не признал себя виновным по подозрению в оскорблении и нанесении телесных повреждений 16-летнему подростку. Как сообщает Sky News, известный своим буйным нравом футболист отпущен из под суда под безоговорочный залог. Теперь ему предстоит ответить на вопросы судей на следующем заседании, которое отложено на 21 октября.

Полузащитник "красных дьяволов", а в прошлом и капитан сборной Ирландии, по данным следствия, столкнулся с юношей 4 сентября возле собственного дома в пригороде Манчестера, когда направлялся к гольф-клубу прогулять собаку. Между подростком и футболистом по неизвестной причине вспыхнула словесная перепалка, переросшая в потасовку. Точные данные о телесных поврежедениях не сообщаются, однако известно, что Кин порвал на противнике цепочку стоимостью 20 фунтов.

По пути своего следования Кин также поругался с рядом членов гольф-клуба, недовольных поведением его собаки.

Вообще с Кином связано немало всевозможных скандалов как на футбольном поле, так и вне его. Он не раз вступал в стычки с футболистами и тренерами соперников, получая за это желтые и красные карточки. Одна из них стоила ему участия в финальном матче Лиги чемпионов в 1999 году, которую манкунианцы как раз и выиграли.

Широко освещался в прессе и конфликт Кина с бывшим главным тренером сборной Ирландии Миком Маккарти. Закончился он тем, что капитана "Манчестера" отчислили из команды и не взяли на Чемпионат мира 2002 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше