ЦИК Украины: выборы прошли без нарушений

Центральная избирательная комиссия Украины не зафиксировала никаких чрезвычайных происшествий и нарушений во время выборов президента страны. Об этом в ночь с воскресенья на понедельник на экстренном брифинге заявил член ЦИК Сергей Дубовик.

Ранее в воскресенье некоторые общественные организации, которые осуществляли контроль за тем, как проходили президентские выборы на всей территории Украины, зарегистрировали нарушения избирательного законодательства в ходе голосования.

В частности, по данным общественной организации "Комитет избирателей Украины", в округе номер 100 в Кировограде не были открыты 38 участковых комиссий, поскольку накануне ЦИК вывел из состава комиссий отдельных членов и так и не смог определиться с новыми сотрудниками.

По словам представителя комитета, на некоторые участки не пускали наблюдателей. Это происходило в Киеве, Донецкой, Черкасской, Сумской, Харьковской областях. Помимо этого, многие участки не были готовы к голосованию - отсутствовал свет, избирательные урны не соответствовали нормам.

Кроме того, были зафиксированы случаи вмешательства в избирательный процесс посторонних лиц, проведение агитации на участках во время голосования и множество случаев фальсификации на избирательных участках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше