Победа в Огайо и Нью-Мексико сделает Буша президентом США

Действующий президент США Джордж Буш одерживает победу в штате Огайо.

По данным на 10.40 по московскому времени, в Огайо обработаны 97 процентов бюллетеней. За Джорджа Буша проголосовал 51 процент избирателей штата, за Джона Керри - 49 процентов. По последним сведениям, Буш одерживает победу и в штате Нью-Мексико, где за него проголосовали 52 процента избирателей, за Керри - 47 процентов.

Если Буш, у которого сейчас 249 голосов коллегии выборщиков, сохранит за собой лидерство в этих штатах, то, получив еще 25 голосов, он останется президентом США.

Джон Керри, получив большинство голосов в штатах Мичиган и Гавайи, набрал 242 голоса выборщиков.

Ранее стало известно, что Джорджа Буша поддержали штаты: Аляска, Айдахо, Алабама, Арканзас, Джорджия, Индиана, Иллинойс, Канзас, Кентукки, Колорадо, Луизиана, Миссисипи, Монтана, Небраска, Северная Каролина, Северная Дакота, Оклахома, Южная Каролина, Южна Дакота, Теннеси, Техас, Юта, Вирджиния, Западная Вирджиния и Вайоминг и Флорида.

За Джона Керри проголосовали Нью-Гэмпшир, Орегон, Калифорния, Вашингтон, Нью-Йорк, Делавэр, Массачусетс, Миннесота, Нью-Джерси, Вермонт, Коннектикут, Мэриленд, Мэн, Иллинойс, Род Айленд, Пенсильвания и округе Коламбия.

Всего, по данным на 10.50 по московскому времени, за Джорджа Буша проголосовал 51 процент избирателей США, за Джона Керри - 48 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше