Жириновский вызван в суд по делу об убийстве Старовойтовой

На процесс по делу об убийстве Галины Старовойтовой вызван в качестве свидетеля вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский. Как сообщается на сайте интернет-издания "Газета.Ru", Жириновский должен явиться в суд 19 ноября.

С ходатайством вызвать Жириновского в городской суд Санкт-Петербурга обратились адвокаты обвиняемого Юрия Колчина. Суд решил удовлетворить это ходатайство. Но Жириновский и сам изъявил желание явиться в суд после выступления в качестве свидетеля на процессе члена Совета федерации Людмилы Hарусовой.

Выступая в суде, Hарусова заявила, что у Старовойтовой были конфликты с некоторыми политическими деятелями. По словам сенатора, "особо неприязненные отношения" сложились у Старовойтовой с фракцией ЛДПР в Госдуме и лично с Жириновским. Кроме того, Нарусова заявила, что лица двоих подсудимых - Воронина и Краснова - кажутся ей знакомыми. Она сказала, что видела этих людей в октябре 1998 года возле дома Старовойтовой: Воронина - на лестнице, а Краснова - в арке у дома.

В октября в ходе судебных слушаний обвинение закончило представление своих доказательств, были допрошены 60 свидетелей.

Депутат Госдумы, лидер партии "Демократическая Россия" Галина Старовойтова была убита в подъезде своего дома 20 ноября 1998 года, накануне выборов в Законодательное собрание Петербурга. В ходе следствия по делу об убийстве были арестованы шесть человек, еще четверо были объявлены в розыск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше