Тягачев: Колосков готов к цивилизованной отставке

Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков готов покинуть свой пост и перейти на работу в Международную федерацию футбола/ Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава ОКР Леонид Тягачев. "Колосков готов цивилизованно решить все эти проблемы, передать свой пост, но без давления", - сказал Тягачев.

"Неправильно поступать в данном случае путем давления. Федерация футбола - это юридически самостоятельная структура, есть исполком, надо договориться", - считает президент ОКР. По его словам, Колосков готов подготовить человека, который мог бы возглавить РФС.

Леонид Тягачев считает, что в неудачном выступлении национальной команды в последнее время вина Колоскова минимальна. "Руководитель федерации - это в большей степени оргработник, а готовит команду все-таки главный тренер. Ему (тренеру) просто нужно создать условия для работы", - добавил руководитель ОКР.

Напомним, что 1 ноября об отставке Колоскова, которая должна произойти на внеочередной отчетно-перевыборной конференции РФС, сообщил глава Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов. Колосков назвал это заявление "шуткой" и сказал, что в отставку он не собирается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше