Ардзинба не сможет помешать Багапшу стать президентом Абхазии

Сергей Багапш намерен завтра приступить к исполнению обязанностей президента непризнанной республики Абхазия независимо от того, освободит ли нынешняя администрация служебные помещения или нет. С таким заявлением, как сообщает агентство РИА "Новости", выступил руководитель предвыборного штаба Багапша Сократ Джинджолия.

"Если представители ныне действующего президента не откроют кабинет вновь избранному президенту, никто туда врываться не будет, помещений для работы достаточно", - подчеркнул Джинджолия. По его утверждению, в настоящее время ведутся переговоры о передаче Сергею Багапшу государственного штандарта и печати.

Что касается церемонии инаугурации, то она состоится в намеченный срок - 11.00 по московскому времени. Она пройдет в Большом зале административно-правительственного комплекса, рассчитанного на 700 человек. Церемонию будет вести спикер парламента. Он пригласит вновь избранного президента к принятию присяги, которая будет произнесена на абхазском и русском языках.

Охрана церемонии инаугурации будет возложена на МВД Абхазии, которому уже передан план мероприятия, сообщил Джинджолия. По его словам, официальные приглашения на церемонию никому не рассылались.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о договоренности между двумя кандидатами в президенты провести второй тур выборов. Однако позже Сергей Багапш и Рауль Хаджимба опровергли эти сведения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше