На шведских хоккейных играх Россия обыграла Финляндию

Сборная России по хоккею с победы начала третий этап Евротура – Шведские хоккейные игры. Со счетом 4:3 команда Владимира Юрзинова в овертайме добилась победы над финскими хоккеистами. Теперь в активе сборной России в общем зачете Евротура 14 очков. У занимающих второе место финнов – 12 очков, у чехов и шведов по 8 очков.

Уже на второй минуте игры сборная Финляндии открыла счет: Юкка Хентунен бросил от синей линии, наш вратарь Максим Соколов отбил шайбу перед собой, а Тимо Пярссинен успел на добивание. Россияне отыгрались, получив численное преимущество – с передачи Алексея Кайгородова шайбу забросил Алексей Ковалев. Однако первый период завершился в пользу сборной Финляндии - Паси Пуйстола также реализовал численное преимущество.

Во втором периоде также были забиты три шайбы. Сначала свою первую шайбу в карьере в составе сборной забросил Федор Федоров, который успешно сыграли на добивании после своего же броска. Затем Тимо Пярссанен использовал ошибку российской обороны и забросил свою вторую шайбу в матче. Сравнял счет Владимир Антипов, сумевший забросить после передачи Александра Фролова.

В третьем периоде заброшенных шайб не было, а в овертайме российская команда второй раз в матче реализовала большинство. Алексей Ковалев сделал точную передачу на Алексея Кайгородова, и тот принес команде Владимира Юрзинова победу. В другом матче сборная Швеции оказалась сильнее сборной Чехии. Основное и дополнительное время завершилось вничью 2:2, а в серии буллитов точнее были хозяева льда.