Зюганов разглядел в Касьянове "российского Ющенко"

В пятницу лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил в интервью РИА "Новости", что Михаил Касьянов может стать "российским Ющенко", если будет участвовать в президентских выборах 2008 года.

"Готовится вариант "российского Ющенко", и Касьянов один из главных претендентов на этот пост. И хотя ничего нового он не предлагает, его заявления можно считать стартом президентской кампании", - уверен Зюганов.

Глава компартии отметил, что Касьянов уже был у власти, и ничего не изменилось в лучшую сторону. "Если он победит, то он будет проводить ту же старую политику. Практически это будет "а ля Гайдар", только пожестче", - полагает лидер коммунистов.

По словам Зюганова, Касьянов может придти к власти в случае совершения "оранжевой революции", а в России есть все условия для этого. "Партия власти насолила уже всем, существуют серьезные проблемы в социальной сфере. Общая ситуация напоминает ситуацию на Украине", - объяснил глава КПРФ.

Напомним, в четверг, отвечая на вопросы журналистов, бывший премьер-министр не исключил своего участия в президентских выборах 2008 года. А в пятницу о своих президентских амбициях объявили глава ЛДПР Владимир Жириновский и бывший спикер Государственной думы Геннадий Селезнев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше