Самописцы Ан-24 не зафиксировали никаких неисправностей

По предварительным результатам следствия самописцы самолета Ан-24, потерпевшего катастрофу в Ненецком автономном округе, не зафиксировали никаких сообщений о технических неисправностях, передает "Интерфакс" со ссылкой на министра транспорта РФ Игоря Левитина.

Как сообщил Левитин, есть основания полагать, что "черные ящики" подвергались сильному и длительному температурному воздействию уже после падения. То есть, пожар на борту самолета возник уже на земле.

По результатам расшифровки переговоров в кабине экипажа на этапе захода на посадку, информации о неисправностях или отказах авиационной техники не зафиксировано, уточнил министр.

Как сообщалось ранее, два самописца Ан-24 в пятницу были доставлены в Москву для расшифровки. Тогда специалисты заявляли, что состояние носителей информации может быть плохим, что значительно затруднит их изучение и скажется на сроках экспертизы.

Самолет "Ан-24", перевозивший из Перми группу сотрудников дочерней компании ОАО "ЛУКОЙЛ", разбился в среду днем при посадке в пяти километрах от аэродрома поселка Варандей. На борту самолета находились 52 человека: 45 пассажиров, и семь членов экипажа. 24 человека удалось спасти. Половина из них по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше