"Динамо" нокаутировало "Авангард" 11 безответными шайбами

В российской хоккейной суперлиге в понедельник были сыграны вторые матчи полуфинальных серий. В Москве "Динамо" отправило 11 безответных шайб в ворота действующего чемпиона омского "Авангарда", а в Тольятти "Лада" со счетом 4:1 обыграла ярославский "Локомотив".

Четыре из пяти шайб в тольяттинском матче были заброшены в большинстве, пишет "СПОРТ-ЭКСПРЕСС". "Локомотиву" удалось открыть счет на 6-й минуте, когда отличился Петр Счастливый. Однако вскоре Дайнюс Зубрус также в большинстве счет сравнял. В первом периоде хозяевам удалось забросить еще одну шайбу - Сергей Севостьянов выкатился из-за ворот Марка Ламота и протолкнул шайбу в ближний угол. В этот момент команды играли в равных составах.

После того, как во втором периоде Виктор Козлов в третий раз зажег красный свет за воротами Марка Ламота, канадский голкипер железнодорожников уступил место Егору Подомацкому. В дальнейшем гости пытались активнее играть в атаке, но очередное удаление привело к четвертому голу, заброшенный Александром Скугаревым, после чего судьба матча была решена. Счет в серии стал 2:0 в пользу "Лады". Следующий поединок пройдет 30 марта в Ярославле.

Московское "Динамо" первый матч серии с "Авангардом" проиграло со счетом 2:3 (по буллитам), но во втором взяло убедительный реванш со счетом 11:0. Уже в первом периоде москвичи шесть раз зажигали красный свет за воротами омичей. Отличились Павел Дацюк, Александр Харитонов, Александр Овечкин, Павел Роса, Андрей Марков и Максим Афиногенов.

Во втором периоде Владимир Воробьев и Павел Роса сделали счет 8:0, а в третьем Максим Афиногенов, Андрей Марков и Александр Фролов довели дело до двузначного разгрома – 11:0. Третий матч серии пройдет 30 марта в Омске.